Откр. 9:1. Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладезя бездны.
Откр. 9:2. Она отворила кладезь бездны, и вышел дым из кладезя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладезя.
Откр. 9:3. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
Откр. 9:4. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
Откр. 9:5. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев. И мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
Религия, вера
Что за "печать" из Откр. 9:4., и как её получить?
Печать Божья - это Святой Дух, которым люди запечатлеваются в день искупления как написано:
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф. 4:30)
Дух Святой дается при крещении:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
(Еф. 4:30)
Дух Святой дается при крещении:
(Деян. 2:38)
Заметим, что эта язва не направлена в первую очередь против простых или против выдающихся людей, «травы земной» и «деревьев». (Сравните Откровение 8:7.) Саранча должна вредить только тем, у кого на лбу нет Божьей печати,— членам церквей христианского мира, которые претендуют на то, что они имеют печать, тогда как их поведение говорит об обратном (Эфесянам 1:13, 14). А значит, мучительные обвинения, с которыми выступает современная саранча, направлены в первую очередь против религиозных руководителей христианского мира. Какое же мучение, должно быть, испытывали эти самоуверенные люди от звучавших во всеуслышание заявлений о том, что они не только не ведут на небо свое стадо, но и сами туда не попадут! Вот уж действительно «слепой ведет слепого»! (Матфея 15:14).
Может быть, это будет
знамение Честного Креста Господня, по которому легко будет отличить верующих от
неверующих и отступников; может быть, это будет печать мученичества за Христа.
В древние времена печатью отмечали документы. Слово «печать» используется как для обозначения инструмента, так и для обозначения самого оттиска. В древности было принято прикреплять печать к документу или к каким-либо предметам, чтобы подтвердить их подлинность или принадлежность кому-либо. Печать ставится навсегда, и это служит окончательным свидетельством того, что человек одобрен Богом.

это один из самых отборных бредовых отрывков из библии. лучше бы и не читал вовсе. слушал бы гражданскую оборону и не знал бед.
С одним хадисом пророка перекликается. Может об одном в них речь.