Религия, вера
Кто не имеет печати от Духа, тот не принадлежит Господу. Как получить эту печать?
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим. 8:9).
В Православии в Таинстве Миропомазания, следующем сразу за Крещением, священник помазывает специальным маслом со словами: "Печать дара Духа Святаго". Такая форма освящения была введена в те времена, когда верующих стало слишком много по отношению к епископам, которые имеют от апостолов власть преподавать Духа Святого. Тогда вместо личного возложения рук епископы стали освящать миро и отсылать в церкви пресвитерам (священникам).
Мария К
священник помазывает специальным маслом со словами: "Печать дара Духа Святаго". --а вам не смешно самому?
верой
Вы путаете понимание стихов Библии.
Есть святой дух, есть Дух Христа, Есть помазание и т. д
Ваш вопрос-это винегрет
Анастасия Бродская
Дух Христа - Святой Дух.
Бог её дает.
Анастасия Бродская
это понятно=)))) а кому дает и за какие заслуги??
Раскали шампуры посильнее.
Зачем отдавать себя этому божку?
В таинстве миропомазания следующим за таинством крещения христианину дается вся полнота благодати даров Духа Святого, но в виде семени, которое необходимо взрастить в себе до пышного дерево. Притча о горничнем зерне.
Само крещение это не гарантия спасение, а одно из не примерных условий.
Также притча о малой закваске, которая должна перебродить и наполнить все тело - плоть христианина, и тогда в действительности можно утверждать, что Царстви Божие (небесное) внутри нас есть.
Печать Духа Святого - это ключевое слово в таинстве миропомазания.
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Призвать Господа-Иисуса Христа (воплощенный Бог) и вы получите печать и залог Духа.
ты уже получила
когда тебя крестили -священник помазал тебя миром
миро - это и есть Дух Святый
В какой-нибудь "божественной администрации" у "божественного бухгалтера", полагаю. И вообще, зачем забиваете голову такой хренью?