Религия, вера
Вот если прямо спросить православного, имеет ли он Духа Божия... я пока ни разу от них не слышал вразумительных ответов
на подобные вопросы.. начинают как правило юлить, выкручиваться, или тупо нести чушь какую-нибудь из преданий православных... может ли Христианин не иметь Духа Божия, или они лжехристиане?)
И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их. Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои. И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой. (Иез. 4:12-15)
в то самое время Господь сказал Исаии, сыну Амосову, так: пойди и сними вретище с чресл твоих и сбрось сандалии твои с ног твоих. Он так и сделал: ходил нагой и босой. И сказал Господь: как раб Мой Исаия ходил нагой и босой три года, в указание и предзнаменование о Египте и Ефиопии, (Ис. 20:2,3)
И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой. Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому. (Ис. 34:14,15)
И Шемаии Нехеламитянину скажи: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: за то, что ты посылал письма от имени своего ко всему народу, который в Иерусалиме, и к священнику Софонии, сыну Маасеи, и ко всем священникам, и писал: "Господь поставил тебя священником вместо священника Иодая, чтобы ты был между блюстителями в доме Господнем за всяким человеком, неистовствующим и пророчествующим, и чтобы ты сажал такого в темницу и в колоду: почему же ты не запретишь Иеремии Анафофскому пророчествовать у вас? (Иер. 29:24-27)
А вы назореев поили вином и пророкам приказывали, говоря: "не пророчествуйте". (Ам. 2:12)
И сказал Амасия Амосу: провидец! пойди и удались в землю Иудину; там ешь хлеб, и там пророчествуй, а в Вефиле больше не пророчествуй, ибо он святыня царя и дом царский. И отвечал Амос и сказал Амасии: я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы. Но Господь взял меня от овец и сказал мне Господь: "иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю". Теперь выслушай слово Господне. Ты говоришь: "не пророчествуй на Израиля и не произноси слов на дом Исааков". За это, вот что говорит Господь: жена твоя будет обесчещена в городе, сыновья и дочери твои падут от меча, земля твоя будет разделена межевою вервью, а ты умрешь в земле нечистой, и Израиль непременно выведен будет из земли своей. (Ам. 7:12-17)
Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? Другие говорили: это слова не бесноватого; может ли бес отверзать очи слепым? (Иоан. 10:20,21)
[Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? (Лук. 3:7)
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. (Откр. 17:6)
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. (Откр. 19:10)
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор. 2:14-16)

А ты не выкручивайся, т. к. у харизматов-трясунов (к коим принадлежишь)
нет Благодати Божией, ибо - путаете экстатические состояния, вхождение в трансовые состояния с Дарами Святого Духа.
Не лукавь, что тебе не отвечают на вопросы.
Тебе хочется, чтобы было по-твоему - а не будет))
Естественно. Каждый получает при крещении.
Душа человека это и есть дух Бога.
Бог в душе (в ванной нет)
Вы-то сами имеете Святой Дух в себе?
Артем Громов
Конечно.
есть хааарошая книга "откровенные записки странника духовному своему отцу"
там гг как раз этот вопрос задает. прочитайте, не пожалеете
ну если хотите узнать ответ на вопрос
Какие из них христиане?)) Конечно, лжехристиане. Даже на такой обыкновенный вопрос им нечего ответить... А что дальше с них взять? Да ничего.
Гулим Астаева
Ну-ну))
А что говорят протестанты трясунчики? которые от дьявола?
Артем Громов
Это вам батюшки наклеветали на протестантов? Не верьте этим лжецам.
Это такая вещь что скажи нет ты тут же потеряешь этого Духа. Это очень долгий и философский вопрос. Пока сам не поймёшь не прочувствуешь это то не поймёшь на чужой шкуре!
Дух божий есть во всех людях и в тебе вопрос только смогли они развить себя чтоб его почувствовать