Или библию не читали ?
Я спросил
ПОЧЕМУ ЗА ТАЛАНТ , КОТОРЫЙ НЕ ПУЩЕН В ОБОРОТ , ПРИТЧА УГРОЖАЕТ НАМ ВЕЧНЫМИ МУЧЕНИЯМИ?
Вы понимаете? Если речь идёт о каких-то способностях, то вообще нелогично наказывать человека,причём навечно.
Ну вот , к примеру, у меня талант петь. А я не особо люблю. Так, спою иногда у костра. Поражу редкого слушателя арией Ленского или Кон-те-партиро . И что? В ад меня? Да и как я могу умножить этот талант? Сколько бы я не пел- талант останется один
Выходит не это таланты, не способности и не дарования.
А ччччто?
Кто ответит- отвечай от себя. Не надо мне всяких ссылок левых. Я сам их могу вам накидать тыщу, но я вас уважаю
Религия, вера
Я спросил про таланты из притчи Иисуса Христа и не получил одного вразумительного ответа. Тут верующие вообще есть ?
Слишком мудрёно....но в принципе примерно так...
"лукавый раб и ленивый!"---тогда как одни рабы приумножили богатство Хозяина...этот раб эти деньги просто спрятал...и по делам его и наказание...
Елена Масалова
Притча сама ясна, как яичница. Иносказание то в чём?
Потому что Бог даёт талант чтобы человек с его помощью людям служил , а если человек не хочет этого делать , то он эгоист и поэтому попадает в ад не за талант а за свой эгоизм
Елена Масалова
Ну служить ты талантом и что ?
Как он станет пятью талантами ?
не ищи логику, там где ее нет.
а в в головах у верующих с логикой проблемы.
Елена Масалова
7,63?
1896 года?
Знатный пистоль! Тока патронов маловато
Может внатуре ищу логику там, где её настолько завались, что не могу определиться )
1896 года?
Знатный пистоль! Тока патронов маловато
В библии речь не идет о каких то способностях... Речь о трёх рабах, получивших на хранение от хозяина таланты серебра. Это мера веса...
Елена Масалова
Ну и ? Смысл в чём? Не просто же так сказано. Даже в хозяйственном мыле есть смысл.
Про талант человек вспоминает, когда наступает время сожалеть об упущенных возможностях.
Тебе четко и ясно ответили то , что талант дарит человеку Бог и он ( любой талант ) должен бы использован в Прославлении Бога . Ты не умеешь читать или соображать .
Елена Масалова
То же самое и тебе могу сказать . Как можно из одного таланта сделать несколько ? Ты умеешь соображать ?
Вообще-то тут семитские сектанты фанатики группы по интересам...
Фанатики неофиты... :))))
Такие вопросы разбирают очень хорошо на форумах христианских и правда в том что все секты трактуют его как угодно им...
Таковы семитские секты....
Фанатики неофиты... :))))
Таковы семитские секты....
Елена Масалова
А это уже что-то.
Однако
Читай до посинения: https://yandex.ru/search/?clid=1882628&text=Я+спросил+про+таланты+из+притчи+Иисуса+Христа&l10n=ru&lr=101777 И найдёшь ответ на свой вопрос. Я не стал искать, кому делать нечего-тебе, то Ищи и найдёшь.

В мире бездарностей, таланту очень трудно пробить себе дорогу, особенно если этот талант пассивный пофигист.
Никто не возьмёт тебя за руку и не приведёт на подиум.
Дорогу осилит идущий. И ещё целеустремленный.
Если талант не используется в служении Богу, то он бесполезен.
Кришна говорит........Бг. 7.8
О сын Кунти, Я вкус воды, свет солнца и луны, и Я слог ом в ведических мантрах. Я звук в эфире и ТАЛАНТ в человеке.
Кришна говорит........Бг. 7.8
Елена Масалова
И как умножить ?
если у вопрошающего разум отсутствует,
вразумлять бес.толку ...
вразумительным словам
обосноваться будет не начем
вразумлять бес.толку ...
вразумительным словам
обосноваться будет не начем
Елена Масалова
Лучший способ скрыть своё невежество- объявить слушающих глупцами , неспособными понимать мудрейшую речь. И на том основании умолкнуть.
Библией особо не интересовался, но думаю, что причина этому является то, что именно Бог наделил человека талантом, но даром Бога он не пользуется, значит, Бог для него пустое место и из-за этого Бог гневается
Ну, отвечать придется конечно. Правда не так, как вы пишите. Это ведь саморазвитие, познание и раскрытие своего Божественного Я. Мы ведь должны развиватся, верно?
Елена Масалова
Саша, вот тебя я заказал. Но ответа и ты не имеешь.
Развитие- да. А таланты....это какая-то прибыль. Ну что Богу прибыли с моих развитий?
скажем так. талант твой это как раз то зачем ты родился на этой земле. это твоя задача. которой озадачил тебя Бог. за этим тебя сюда и послали. чтоб ты пел людям. а ты вместо этого ленишься. попадет тебе за это
Да.
Елена Масалова
Ё
К
Прп. Иустин (Попович)
«Притча о талантах - это как бы объяснение притчи о десяти девах. Она нам ясно показывает, как надо евангельски бодрствовать и бдеть в этом мире, как души, люди приготавливаются к вечной жизни в Царстве небесном. Но точно также она нам наглядно показывает, как душа теряет Бога, а с Ним и мудрость, как она безумеет и с ума сходит, отвергая Бога и борясь с Богом и Божиим в себе и в мире около себя.»
чистота мыслей и действий при любых жизненных обстоятельствах, одним словом - Любовь, все о ней говорят но никто не имеет
Речь тут не о талантах, они же дарования, умения, способности к пению, танцам.
Талант в этой притче подразумевает меру серебра.
Что тебе еще объяснить?
Елена Масалова
Ну и к чему ? Смысел то каков?
Притчи сей?
В жизни предполагается, что каждый наделен каким-то талантом в плане каких-либо способностей или возможностей. В библии талант имеет значение счетно денежной единица, которая использовалась в античные времена Европы, Азии, и Северной Африке. В далекие времена, а именно во времена Римской империи, талант соответствовал массе воды, которая по объёму была равна стандартной амфоре "то есть, 1 кубическому римскому футу, или нашими словами равняется 26 литрам".
В разные времена вес золотого таланта был разным, поэтому, средний вес принято считать в 35 кг. Образно весовой талант сравнивается с выдающимися способностями человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие на основе принятия нестандартных решений добиваться высоких результатов.
Так вот есть люди, наделенные несколькими талантами, но большинство имеют малую часть таланта. Но вкладывая усилия для его развития многие могли добиться успеха в жизни. Но что мы можем наблюдать в жизни? Много серой массы, влачащие жалкое существование. Они бедны и несчастны. И чем больше бедность, тем меньше возможностей тем сильнее бедность. И так все взаимосвязано - лень, бедность, несчастье, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то́, что́ имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф.25:29-30)
Это возможности.
Есть возможность сделать, но не делаешь- грех.
"Кто разумеет делать добро и не делает - тому грех" иакова4;17
А то что для Царствия Небесного надо трудиться - здесь написано.
"ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал." Откровение2
Потом награда на суде Христовом.
Елена Масалова
Спасибо, Павел, за ответ, но нет,- не клеится. Нет простой и естественной логики. А вот большая натяжка есть.
В технике много такого встречается и как бы оно работает, но с "большой натяжкой". Так и у вас.
Натяжкой в том, что раб получил таланты и отдал таланты, но с ПРИБЫЛЬЮ. Разве можно сказать: Господи, я получил 5 добрых дел и вот приобрёл ещё 5 добрых дел.? Это уже на грани юмора.
Поэтому таланты -нечто другое, что надо умножить.
Алия Кушунова
Наша прибыль для Царствия Небесного это "наг Я был и вы одели Меня, в темнице и посетили"
Все эти действия
"Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу".
Все эти действия