Религия, вера
Притча Иисуса Христа о талантах она о чем?
Эти таланты это что?
О том что Бог дал эту краткую жизнь чтобы человек преумножал добро (с верой в Бога).
Но будут и те кто ничего не сделает или уклониться во зло.
О жизни.
о работе, о росте.. о совершенствовании и уважении к работодатедю.
это о дарах Духа
Что такое притча.. да это анекдот по нашему. вот он ходил анекдоты травил. а кой кто уши развесили и повелось. и до сей поры репу чешут
кто не даёт энергию понимаю а кто даёт энергию, ошибаются из тех и других
У господина из притчи было восемь талантов — огромное состояние по тем временамc. Перед тем как отправиться в другую страну, он раздал эти таланты своим рабам, ожидая, что те пустят их в дело. Подобно тому человеку, Иисус до своего вознесения на небо имел нечто очень ценное. Что именно? Ответ на этот вопрос связан с делом, которому он посвятил свою жизнь.
Иисус со всей серьезностью относился к проповеди и обучению людей. (Зачитай Луки 4:43.) Он подготовил почву для деятельности, которая в будущем должна была принести много плода. Ранее он сказал своим ученикам: «Поднимите глаза и окиньте взором поля: они побелели для жатвы» (Иоан. 4:35—38).
Полагаю о том, что свою жизнь нужно посвятить Богу, достойно используя все то, что Он нам дарует: а это и здоровье, и какой-либо дар, время... да все в общем-то.
о том, что терпенье и труд, все перетрут..