Религия, вера

Со гласно одной из притч Иисуса, каждый получает талант. Кто не использовал свой талант - будет наказан. Речь о верующих

, или талант получает каждый человек живущий во вселенной?
Корней Озов
Каждый получает.
___________________________________________
«Человек в этой притче означает Бога Творца и Промыслителя, — говорит святитель Филарет, — Который рабам Своим, т. е. всем человекам, дает различные дары, естественные и благодатные, в особенности же Богочеловека Христа, Который, отходя от земли на небо, «восшед на высоту... дал дары человекам» (Еф. 4:8), как то: дары Святого Духа, Евангелие, Таинства, и вообще ...от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия» (2 Пет. 1:3). Эти различные таланты даются нам каждому по силе его, т. е. вполне удовлетворительно для потребностей нашей жизни. Апостолы, в день сошествия на них Святого Духа, получили особые благодатные дары, потребные для их великого служения.
Владимир Шкробов
Лучший ответ
Использование таланта его преумнажает
Abylai Makashev
Корней Озов А как узнать какой талант дал мне Господь. Или он раздавал их только апостолам?
Думаю талант - Дар Духа Святого. не каждый получает, а только избранные работники Божии
ты явно зарыл свой талант в землю Талант был наивысшей весовой единицей в таблице греческих мер (собственно слово τάλαντον означало «весы»; затем «груз»). Как определённая весовая единица, талант упоминается уже у Гомера, причём везде взвешиваемым предметом является золото. По выводам метрологов, масса таланта равнялась массе семитического шекеля (сигля, сикля), а именно тяжёлого золотого вавилонского шекеля, равного 16,8 кг.
Талант выбора добра и зла.
ну дак я и закрываю этот гроб нетбука, чтоб тебе не пакастить
Здесь для разумеющих. Талант - суть душа, наказание - лишение души, а значит и жизни вечной.