- На какую почву упало ваше зерно (Притча Иисуса о сеятеле) ?
Вы при тернии или на дороге? Ваше зерно попало в добрую почву или на камни?
Ваше мнение?
Религия, вера
- На какую почву упало ваше зерно (Притча Иисуса о сеятеле)?
На относительно плодородную, но чрезмерно кислую.
"...Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать".
Хотелось бы верить, то у меня произошло то же самое...
Думаю, на хорошую. Но вот останется ли она такой, зависит от меня. Ведь если садовод не будет окучивать землю, не будет поливать и удобрять ее, она быстро иссякнет. Так же если я не буду питать себя Словом Бога, то тоже иссякну и перестану приносить плоды
Смысл притчи о Сеятеле достаточно подробно объяснен Самим Господом. К евангельскому объяснению можно еще прибавить, что Сеятель — это Сам Господь, семя — слово Божие, поле — все человечество, весь мир, воспринимающий в свои недра чудодейственное семя евангельского слова. Подобно семени, евангельское слово носит в себе начало жизни, жизни истинной, духовной, ибо что такое истинная жизнь? Сия же есть жизнь вечная, — отвечает Господь в Своей первосвященнической молитве, — да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Ин. XVII, 3). Евангельское слово дает это знание истинного Бога, и потому оно является дивным семенем спасения и жизни. Брошенное в человеческое сердце, оно при благоприятных условиях взрастает и приносит плоды — добрые дела и святую жизнь. Подобно семени, оно вечно носит в себе эту живую силу.
http://www.pravmir.ru/article_1424.html