если верить Слову Божьему:
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Послание к Римлянам 8:9 SYNO)
Религия, вера
А спрашивали ли Вы у батюшек, имеют ли они Духа Божия? Ведь если не имеют, то и Христианами даже они являться не могут,
можно не спрашивать, и так видно что нет.
а если у кого-то случайно появится, то об этом немедленно разнесут
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
1 Кор 12.
Благодать Духа Святого у священников Православной Церкви гарантирована исторической преемственностью рукоположений от апостолов Деян. 8:18. Для РПЦ от апостола Андрея.
Лейла Есеева
Это всё мифы.. а я про реальность.
никто в "христианстве" не имеет "духа Божия"
Лейла Есеева
Я имею и Христиане все имеют.
Когда человек принимает благую весть, приводит свою жизнь в соответствие с Божьими нормами и проявляет веру в искупительную жертву Иисуса Христа, ему открывается возможность стать чистым перед Богом. Апостол Павел сказал об этом так: «Бог... дал нам Духа Своего Святого» (1 Фессалоникийцам 4:7, 8; 1 Коринфянам 6:9—11).
Дух Бога открывает нам духовный свет, укрепляет нашу веру и помогает оставаться верным нашему Творцу. Как мы должны быть благодарны Богу за то, что он неизменен обещанию давать святой дух своим верным служителям и сегодня! Если батюшки принимают Благую весть и соответствуют нормам Бога, то Бог и им дает Святой Дух для помощи. Это может любой человек, только требования Бога высокие, но на пользу людям.
что вы берёти вопросы из нашей беседы
батюшки имеют бабло с вас, овечек.
а святым духом такие брюха как у них не отрастишь
Лейла Есеева
С меня не имеют.
это и так видно зачем спрашивать, если из храмов создали дома торговли.
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить.. .Не можете служить Богу и маммоне» (Матфея 6:24).