Религия, вера

...Если имею дар пророчества,и знаю все тайны,и имею всякое познание и ВСЮ веру,так,что могу и горы переставлять,а не
имею любви - то я ничто....Главное не в вере?
Вера в любви, а любовь рождает веру.
Кроме того: вера, надежда и любовь - едины !!!
но Любовь (есть наибольшей из них) , ибо превыше того, что от неё происходит .
по другому: есть причина и есть следствие,
есть дух и есть сопутсвующие ему явления ..
В примере с горами:
если вы имеете любовь и знаете все тайны и дар пророчества,
то не будете переставлять горы ради демнострации своей силы и способностей. .
ибо мудрость приходит только с любовью, и только Любовь есть и самою Премудростью (едины, нет одного явления без другого) .
Так вот. . имеющий знание, знает .. что передвижение гор сопровождается
минимум - землятресением,
а значит такое развлечение может повлечь за собою жертвы (последствия разнообразны ),
так вот кто знает как и может тряхнуть силушкой, но пользется этим знанием не
из любви - действует не во спасение,
то вся его сила и знание не принесут добра,
в личном плане такой человек (и даже Ангел) суть ничтожество - ничто. .
не имеющий в сердце Любви, злоупотребит любыми дарами, и все что дано во благо - извратит.. .
Потому многие кричащие о Любви и своей истинности, а сеющие ненависть между братьями,
сами себя обличают, а также и доказывают НЕЗДРАВОСТЬ своего конфессионального духа и собственной церкви домостроя.
учения христианкого и даров духа Святого (якобы только они имеют) ,
на самом деле
В примере с горами:
минимум - землятресением,
из любви - действует не во спасение,
на самом деле
Верить нужно только в себя, об остальном нужно знать. А эту веру дарует любовь. )

возлюби Господа Бога и ближнего как самого себя это главное
Любовь появляется на почве Знаний, без Знаний не может быть настоящей Любви и всего остального и без них ничего невозможно сделать правильно.
в намерении.
Sveta .
Непонятно...
не переживай - ты то что надо для кого-то, а любят не за одаренность, знания и пр. - а прсто такую как есть. если есть любовь, будет и вера.
нет ...ты сила, любовь- слабость)))
Sveta .
Не могу с вами согласится.
В вере во что?
Нужно учиться любви. Без нее все тайны закрыты.
Такова кармическая предопределённость. Сверх развитие одного орагана идёт в ущерб другим. В духовном мире так же. Богатым бог детей не даёт и т. п.
Помогайте людям чащще, больше и от всей души. Почистите таким образом карму и Ваша половинка сма к Вам подойдёт. Счастья Вам.
Сверхъестественное пророчествование, особое понимание священных тайн и предоставленное духом знание могло бы принести пользу другим, но только не тем, кто обладает такими дарами, если одаренные не были бы любящими. Павел использовал особое понимание священных тайн, чтобы помогать другим, а дар знания сделал ему возможным предсказать то, что жертвы кораблекрушения останутся в живых (Деяния 27:20–44; 1 Коринфянам 4:1, 2). Но если бы он имел „всякое познание и всю веру“, но не был бы любящим, он был бы ничем в глазах Иегов
Константин Коншин
значит предсказатели есть любящие богом?почему же церьков говорит что грех это ?
Любовь появляется после веры.
1Кор. 13 Жизнь — это элемент Бога; любовь — это выражение Бога как жизни. Поэтому Бог есть любовь (1 Ин. 4:16). Бог как жизнь выражается в любви. Все пятнадцать добродетелей любви, перечисленные в ст. 4-7, являются божественными добродетелями Божьей жизни. Такая жизнь отлична от внешних даров, перечисленных в гл. 12. Коринфяне стремились к внешним дарам, но пренебрегали любовью, выражением Божьей жизни. Поэтому они были всё ещё плотяными, плотскими или душевными (3:1, 3; 2:14). Им нужно было расти в жизни (которая выражалась бы посредством их любви в заботе о Теле Христовом) , стремясь к любви, а не к внешним дарам, чтобы стать духовными (2:15).