Религия, вера

а вы в курсе, что молитвой на высокой степени можно горы переставлять....есть примеры?

Где ключ для открытия духовных радостей? На это ответ один: в молитве Иисусовой. Великую силу имеет эта молитва. И степени она имеет разные. Самая первая – это произнесение слов: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного. На высших степенях она достигает такой силы, что может и горы переставлять. Этого, конечно, не всякий может достигнуть, но произносить слова: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя» каждому нетрудно, а польза громадная, это сильнейшее оружие для борьбы со страстями. Бороться нет сил, где взять их? Единственно в Иисусовой молитве. Из бесед прп. Варсонофия Оптинского
апостол Павел говорил : я верю в Бога и мне дает такую силу что могу передвигать горы
Александра Божок
Лучший ответ
Не молитвой, но Богом.)
"В курсе" миллионы, но верующих нет, как и вы не способны на это же.
Артём Литвинов
А с какой целью? Ради хохмы. Вот и помогли бы специалистам Горно-обогатительных комбинатов, а то ведь одни мучения с этими шахтами, да еще человеческими жизнями. Одним блефом веками занимаетесь. пустобрехи.
Оксана Юрьева
Об этом есть повесть Н. С. Лескова. Так и называется "Гора.

http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0250.shtml

О том как простые христиане молитвами сдвинули гору, чтоб доказать свою веру язычникам.

А церковные иерархами оказались козлами - бросили свою паству на произвол судьбы.
Наташа Лысенко
ну ты начни а я посмотрю. Я так понимаю Альфред Нобиль нервно курит в сторонке со своим динамитом - у нас оказывается для горняков есть мощная сила - добыча руды молитвой.
Первое послание Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Женя Новиков
Вполне может быть. Русский матерный тоже помогает горы сдвинуть. И там и тут в некотором смысле катарсис
Jeff Neiman
есть и исследования нормальных учёных, которые доказывают, что религиозная молитва в лучшем случае оказывает эффект плацебо.
Марко Поло.
Книга о разнообразии мира
.

ГЛАВА 27

О великом чуде в Багдаде, как молитва христиан сдвинула гору.

Хочу вам рассказать о великом чуде, что свершилось между Багдадом и
Мосулом. Нужно знать, что в 1275 г. по Р. X. в Багдаде был калиф и ненавидел он сильно христиан; днем и ночью раздумывал, как бы обратить всех христиан своей страны в сарацинов, а не то перебить их всех.
Случилось, что калиф вместе с своими мудрецами нашел к чему придраться,
и вот что: отыскал он, что в одном евангелии говорится, если у христианина
веры с горчичное зерно, так по его молитве к Господу Богу две горы сойдутся.
Отыскал это и очень обрадовался: чрез это, говорил он, все христиане или в
сарацинов обратятся, или все будут перебиты. Созвал калиф христиан, несториан и якобитов, всех, что были в его стране, а было их много. Пришли они к нему, а он показал им то евангелие и заставил прочесть.
"Что же, правда ли это? " -- спросил калиф христиан, когда те прочли.
"Воистину то правда! " -- отвечали христиане.
"Так вы говорите, --спрашивал калиф, --что если у христианина веры с
горчичное зерно, то по его молитве к Господу Богу две горы сойдутся? "
"Мы это воистину говорим", --отвечали христиане.
"Так я же вас испытаю, --сказал калиф. --Вот вы все христиане, и
между вами должен же быть хоть один с малой верою. Объявляю же вам: или вы подвинете гору, что видите там, --и указал он им на гору невдалеке, --или я всех без жалости перебью. Если вы не сдвинете горы, так значит нет у вас веры, и я вас всех перебью, не то все вы обратитесь в нашу святую веру, что даровал нам Мухаммед, наш пророк. Имейте веру, будьте мудры; даю вам десять дней сроку; коли в это время вы этого не сделаете, всех перебью".
Замолчал калиф и отпустил христиан,

Дальше тут
bookz.ru/authors/marko-polo/kniga-o-_317/page-2-kniga-o-_317.html
Запросто может быть. Горы конечно это образно, да и не к чему это. Да и не для того, чтобы горы сдвигать молитва. Самому бы спастись...
Руслан Верес
Да брат идущий к Богу, скажу на своем опыте - должное обращение с любовью к Всевышнему, связь с Ним в уме, сердце творит сокровенные неописуемые вещи, распространяющиеся даже во вне, вокруг жизни предавшегося Ему, но здесь каверзный вопрос - готовы ли Вы хотя бы сегодня! адекватно воспринимать других братьев идущих к Богу, или останетесь на своей ступени, простите
мои поклоны, Харе Кришна!