Религия, вера

Знаешь, почему некоторые, называющие себя христианами, не могут горы переставлять, мёртвых воскрешать, больных исцелять?

Дима Минаков
а ты можешь ?
Elmira Shakurova
Лучший ответ
Знаю, что некоторые, называющие себя атеистами это могут а вот, за христианами не замечал.
Много ли ты встречал истино верующих?))) -Вера - это совсем не то, что являет миру подавляющее большинство так называемых верующих! Настоящая Вера приходит к человеку лишь после того, как он полностью усвоит Содержание Божьих вестей, так что Они станут Предметом его собственных убеждений, живых и непринужденных.
Живых и непринужденных, а еще и неизковеканных разными учителями, не от бога.
Если бы было все так как хочет Бог.... и если бы мы имели такую веру, то мы могли бы все.
не веруют
У них слабое воображение.
Вера пронизана сомнениями.
Сила мысли прерывистая.
Помнится, Мохаммед, пророк Аллаха, решил проверить, насколько сильна его вера, и приказал (или попросил, об этом история умалчивает) горе подойти к нему. То ли веры не хватило, то ли горе было все по барабану, но не пошла она к Мохаммеду. Тогда пророк, дабы спасти ситуацию, сказал классическую фразу: "Что ж, если гора не идет к Мохаммеду, Мохаммед пойдет к горе" - и пошел.. .
А если конкретно, то горы переставлять ( не очень представляю, как это) , и мертвых воскрешать ни одна собака не может, а больных испокон веков врачи пользуют - впрочем, с одним и тем же конечным реультатом
Господи, помоги мне бросить курить. Сам я не в силах бросить.
Без воли свыше это не дано никому.
кто это сказал что хрестьяне немогут!!??
Павел Саввин
Это никто не может сделать, кроме Бога. А если и получается воскресить человека, то этот человек уже не имеет душу, которую имел при настоящей жизни - это просто зомби.
Христианство - это, вера в Бога.
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
(Еккл. 3:1)
Сергей Кравец
Юмор даже не в том, что "христиане" не христиане, "буддисты" не буддисты и т. д. ; юмор в том, что универсальной религии не существует, а слушать Бога в себе люди не желают.
Горы стоят так как нужно, мертвые только тела, больные должны научиться верить в свои силы и излечить себя сами, а в помощь им кладезь истины их души и душевная помощь окружающих.

....ты не контролируешь... .

Яспис...
Brave Hearts1
А ты сам- то можешь?
Каждому по вере своей! ответь мне пожалуйста можешь ли ты это делать ??
Сергей Брагин
Потому что для всего этого нужно иметь веру размером хотя бы в горчичное зернышко.
Б.базарбай