Религия, вера
Мусульманам: как это вы не знаете Дух Святый ? Дух Божий разве не свят ? или о Нём предсталения не имеете?
так почему утверждают мусульмане что не знают Духа Св ? -это ведь свидетельство против себя ... даже в Коране есть упоминание Духе нисполанном ... и о том, что Иисус был зачат от Духа ниспосланого Всевышним через ар. Гавриила. вот и поллчается кто отрекается от Духа Св. - отрекается и от Самого Всевышнего и от того, кто был этим Духом водим - пророков.. либо люди читают и в приниципе не понимают написанного - а спросто повторяют высказывания авторитеных лиц - которые тоже явно не понимали того, о каком Духе сказано в Коране.
Духом Святым был подкреплён Иса--сын Марьям. Но его (Дух Святой) послал Всевышний и на него не нужно молиться. Молится надо Творцу!
У мусульман нет ни троицы, ни икон, не стоит путать Ислам с Христианством. Мы поклоняемся одному Всевышнему, а пророков почитаем. Не навязывайте нам своих духов. Святой дух на хритианский манер- это ангел Джабраил (Гавриил) . Он несет послания Аллаха Всевышнего и дарует помощь и поддержку пророкам, посланникам (мир им) и избранным праведным людям, прилагающим старания на пути Аллаха.
Айрат Шаяхметов
Мадина!На христианский манер-Гавриил-Святой Архангел!Дух Святой Может проговорить чрез Архангела,а может чрез человека!
Лариса Ойцева
При чем здесь Троица ?
Арх Гавриил только вестник.
Что сказано о нисполании Духа ?
Кто вам сказал такую чушь, что "Святой дух на хритианский манер- это ангел Джабраил (Гавриил)? "
Зачем вам советовали обращаться к боговдохновленным людям Писания ?
видимо для разьяснения ? видимо написанного в Коране ?
Когда Господь вдохновил Адама - духом Своим - Дух Свой вдохнул в человека .. что ар. Гавриила что ли ?
Ничего себе старания на пути Аллаха. Кто думать то за вас будет ?
Арх Гавриил только вестник.
Что сказано о нисполании Духа ?
Иссус (мир ему) не был зачат от духа, не нагаваривайте. Аллах сказал Будь и все свершилось. Святой дух в Коране есть, то речь идет об ангеле Джабраиле (алейхи салям) , приносивший вести Мохаммаду (саллаху алейхи уа салям) . И никто из мусульман не отрицаете Джабраиля (опять нагавариваете!!) .
Прежде чем умным видом задавать вопросы изучите Ислям, вы все делаете попытки разоблачить Ислям???! Но у вас этого никогда не получиться, лишний раз показали мусульманам свою некомпетентность.!!
Приведите конкретный аят, что Иисус был зачат от Духа??? ?
19:20. Марйам сказала: "Как может у меня родиться мальчик, если ко мне не прикасался мужчина, и я не была распутницей? "
19:21. Ангел сказал: "Так всё и есть, как ты сказала: к тебе не прикасался ни один мужчина. Твой Владыка сказал: "Даровать мальчика без отца - это для Меня легко. И сделаем Мы его для людей знамением Нашей мощи и Нашим милосердием для благочестивых. Это дело уже решено".
19:22. Воля Аллаха свершилась, и Марйам понесла Ису, как пожелал Аллах. Она удалилась далеко от людей.
а Ангел принес ей всего лишь весть о рождении сына, не более!! !
А вот это к тем, кто называет Иисуса сыном Божьим (да простит меня Аллах) :
19:30. Услышав их речь, Иса с дозволения Аллаха сказал им: "Я - раб моего Владыки. Он мне дарует Евангелие и сделает меня пророком.
19:31. Я буду благословенным, буду совершать добродеяния на благо людей и призывать их к добру. Владыка повелел мне выстаивать молитвы и давать очистительную милостыню (закят) , пока я буду жить.
19:32. Мой Владыка повелел мне быть почтительным к моей матери и заповедал мне благость к ней. Он меня не сделал жестоким к людям, дерзким и непослушным, лишённым Его милости.
19:33. Пусть будет мир мне в тот день, когда я родился! Пусть будет мир мне в тот день, когда я умру! Пусть будет мир мне в тот день, когда Аллах воскресит меня! "
19:34. Таков Иса, сын Марйам. Это - истина об Исе, о котором спорят сомневающиеся в его пророчестве.
19:35. Не подобает Аллаху брать Себе сына - хвала Ему Всевышнему! Когда Он решит какое-либо дело, то лишь молвит: "Будь! " - и оно бывает.
19:36. Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь Ему и не придавайте Ему сотоварищей! Поистине, это - стезя прямая, и в ней ваше счастье.
Лариса Ойцева
Это вы привидете дословно аят, где сказано что Иисус Слово и как был зачат ..