Религия, вера

СИ, вопрос на знание и понимание писания : Дух Святой, Дух Божий и Дух Святой это один и тот же Дух?

Да.
Игорь Сыроватка
Лучший ответ
Эх Саня Саня. Вообще-то в Евангелии Христос объясняет что такое дух. Он говорит: Слова которые Я говорю вам суть дух и.. . Так что слова это Дух. А что мы передаём словами? некую информацию. А так как Христос говорил и передавал своим ученикам истину, то истина есть жизнь. . Т. е Истинная информация несёт и энергию. Ну а душа это просто образ. А вот сердце о котором говорится и в Ветхом завете и в Новом Есть наш разум, состоящий из воды и духа, как и у Отца. Вспомните. В Евангелии. говорит Христос: " Что вы помышляете в сердцах ваших?
Nazar Вк Назар Аликов Дух Христов, Дух Божий и Дух Святой это один и тот же Дух?
Однозначно скажу, что нет. А пояснять не стану - слишком вопрос сложный, требует пространных объяснений.
Аскар Капишев
Смешно.. . И ведь о такой херне рассуждают с виду нормальные люди...
Юра Нагель
На знание и понимание писания. Вы мне так и не ответили, что такое благая весть (извините, но это место писание прислали вы мне, а не я вам) и в чем ее суть?
Иван Агапов
Nazar Вк Назар Аликов Кто же вам доктор? Надо было учиться в школе, что бы понимать русский. Вы были двоишником?
Про Христов дух не слышала, надо почитать
Nazar Вк Назар Аликов Рим 8.9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
1Пет 1.11 на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов,
Флп 1.19 по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,
У каждого свой дух. У Христа свой, а у Бога свой, кэп.
Юра Стрельцов
Nazar Вк Назар Аликов 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Это святая Троица.
я не СИ. но помогу тебе разобраться. расскажу тебе то за, что меня в протестантских церквах грозились избить и обзывали. так вот на примере человека ты знаешь, что человек состоит из духа, души и тела. Бог о себе говорит, как о душе ( Притчи 6:16) и как о духе. Что такое душа и, что такое дух и самое главное, что такое дух без души? Можешь посмотреть в греческом словаре, что слово душа (психо) - означает разум, эмоции, личность, волю и является самым центром любой сущности, а дух (пневмо) - это ветер, проявление силы, небесное тело. То есть дух - это внешняя оболочка души, небесное тело, а душа является разумом, личностью сущности то, что внутри Духа. Дух в котором нету души - это не личность. такой дух может выполнять работу на которою он запрограммирован или через него могут совершатся дела. Таким является святой дух, который Бог изливает на людей от своего Духа. этот дух выполняет ту работу которую хочет Бог, но в этом духе души нету, потому, что душа Божья одна, на Небесах.
Лейла ***