Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. (Деяния 19:1-6)
Религия, вера
Почему люди крестились во имя Иисуса Христа, а сошёл на них Святый Дух, а не дух Иисуса?
Иисус Христос, прозванный Спасителем...,
Ответил на вопрос, который всех всегда интересовал...,
Как?... и Кто?... этот Мир..., от нуля создал!
Иисус, Богом Создателем..., Святого Духа..., называл...
Бога - Создателя..., люди-земли, искали...,
Церковники..., Веру, нам всем, переврали!
И, веру..., в Спасителя Мира, нам дали...,
Чтобы, о Боге-Создателе..., всё забывали!
А, Дух Святой..., он, в человеке..., самом...,
И, в нашей жизни-земной..., помогает лишь он!
Когда на грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Вот очень важные для нас слова Спасителя в пересказе его учеников.
«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10).
Эти люди делают так же.... как делали их деды и прадеды....
Занимаются многобожием и идолопоклонничеством...
Олег Атюкин
А в чем плох культ предков, солнца ?..так же были древопоклонниками
Потому что святой дух-это сила от Бога. Иисус сам получал эту силу от своего небесного Отца.
Христологический и пневматологический аспекты Церкви.
ох уж эти выдумки...
потому что никто не знает что такое святой дух. Судя по тексту это способность к психическим автоматизмом, в данном случае речедвигательной псевдогаллюцинации Учение о псевдогаллюцинациях было разработано русским психиатром В. Х. Кандинским. По своему происхождению псевдогаллюцинации являются патологической формой представлений, т. е. такими представлениями, которые не зависят от воли человека Сам характер восприятия псевдогаллюцинаций отличается от обычного — они воспринимаются не обычными органами чувств, а «духовным», «внутренним» зрением или слухом (больные «слышат» голоса, звучащие у них в голове, воспринимают звучание мыслей, «видят» внутренним зрением, воспринимают запахи, исходящие из крови, головного мозга и т. п.). При этом они находятся вне черного поля зрения закрытых глаз. В отличие от обычного фантазирования псевдогаллюцинации непроизвольны, возникают под каким-либо внешним влиянием, то есть обладают качеством чуждости сознанию больного, носят характер сделанности. Такое отчуждение собственного психического акта роднит псевдогаллюцинации с прочими проявлениями синдрома психического автоматизма При двигательных псевдогаллюцинациях больные ощущают, что ходят, совершают различные действия, сами не желая того, под воздействием какой-либо посторонней силы; при речедвигательных псевдогаллюцинациях больных ощущают, что язык, губы, мышцы гортани сокращаются помимо их воли, помимо своей воли больные произносят слова, целые речи. Моторные и речедвигательные псевдогаллюцинации переживаются больными наиболее тягостно и мучительно; при этих видах псевдогаллюцинаций наиболее ярко проявляется момент отчуждения собственной психической деятельности.
Иисус был пророком
Как сказано в Евангелии от Иоанна: “Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому, что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал меня” (8:42).
О пророческой миссии Иисуса сообщается в Евангелии от Луки: “И всех объял страх и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами” (7: 16).
А также: “И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение, и говорили: кто Сей? Народ же говорил: Сей есть Иисус, пророк из Назарета Галилейского” (Матфей, 21: 9-11).
Потому что Иисус принял все грехи людские, и при крещение, они ка бы избавляются от них. А святый дух на них сошел потому что крестят нас святой водой, поэтому и дух святый.... Это как бы полное очищение
лохотрон