Религия, вера

Чем отличается человеческий дух от духа Божьего или нет никакого другого духа, кроме одного духа Господнего?

Арина Иванова
Второе и первое всё имеет право на существование хотя ответ ----второе если изначально и потом в конце и так до бесконечности

Отличный вопрос)))))
Миха Мишин
Лучший ответ
целью смыслом, а?
Арина Иванова Раз сказал а, говори и бе)))
есть песчинки, составляющие бархан, капли составляющие море, клетки составляющие организм, есть фотон в потоке света и т. д. каждая единица это самостоятельная часть целого, единица обладает своим собственным соЗНАНИЕМ в рамках единичного опыта вековых воплощений, и единый поток СОвместного-ЗНАНИЯ несущий в себе все взаимосвязанные знания, это кладовая, подключившись к которой единица может обладать мощью потока, но для этого она должна иметь чистоту (частоту вибраций) способную вместить информацию без примесей собственного мусора, став чистой, единица вмещает соЗНАНИЕ потока, становясь по мудрости равной потоку, но по объему вмещения остается прежней, потому она не может иметь собственностью это соЗНАНИЕ, она лишь может им пользоваться в нужное время, в нужном месте, потому знание не принадлежит никому, оно свободно и доступно для любого чистого сосуда.
Моу Сош №81
Гал. 6:18 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.
6. Флм. 1:25 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим. Аминь.
Благодать Иисуса Христа — это обильное снабжение Триединого Бога, который воплощён в Сыне и становится для нас действительным как животворящий Дух. Мы наслаждаемся этим снабжением, упражняя свой человеческий дух.
Наш возрождённый дух, в котором обитает Дух, являющийся средоточием Божьего обещанного благословения, занимающего столь важное место во всей этой книге. Именно в нашем духе мы переживаем Духа и наслаждаемся Им как центральным благословением Нового Завета. Поэтому нам нужно, чтобы благодать Господа, т. е. обильное снабжение всеобъемлющего Духа (Флп. 1:19), была с нашим духом.
Христос, Дух, новое творение и наш дух — это четыре главных темы, раскрытых в этой книге в виде основополагающей мысли Божьего домостроительства. Христос — это центр Божьего домостроительства, Дух — это действительность Христа. Когда Христос становится действительным через Духа в нашем духе, мы становимся новым творением. Поэтому наш дух необходим для того, чтобы мы жили жизнью нового творения для исполнения Божьего замысла.
В этой книге особо подчёркивается важность креста и переживания распятия с целью устранить отрицательное: закон, плоть, наше «я» , религиозный мир, рабство и проклятие, чтобы дать место показанному в этой книге положительному: Христу, Духу, сыновьям Божьим, наследникам обещания, дому веры, новому творению и Израилю Божьему. Итоговая мысль этой книги состоит в том, что посредством креста Христова закону, плоти и религии теперь положен конец, чтобы мы обрели Духа, новое творение и свой дух, чтобы посредством Духа, который делает Христа действительным для нас, мы были новым творением в нашем духе, нося клейма Иисуса, и чтобы мы наслаждались благодатью Господа Иисуса Христа в нашем духе.
*** Aikazhan *** А покороче никак нельзя было.
*** Aikazhan *** А меня учили в детстве, что нельзя более, чем полстраницы в ответе или прошении писать, потому, что ум не воспринимает или не хочет воспринимать больше.
*** Aikazhan *** В вашем ответе я не вижу ни логики, ни здравого смысла, но есть утверждения похожие на заклинания шамана и попытка суггестивно воздействовать на оппонента.
состав один, но разум Бога который входит в состава Его духа превыше всех разумов человеков вместе взятых