Религия, вера
Что такое Дух человеческий, а что Дух Божий?
Дух человеческий - это наша сила в действии, которая исходит из символического сердца и побуждает говорить или поступать тем или иным образом. Но всё это происходит благодаря Божьему духу, который он даёт нам.
У человека нет духа, есть только душа, куда и поселяется или дух Божий или дух бесовский
Единая Троица. Бог-Отец, Бог-Сын, Дух Святой. Учиться надо много
плотский дух .
чем дышит Бог и чем дышит человек?
газы из кишечника
соответственно человека и бога
дух божий ко всему прочему свят
соответственно человека и бога
дух божий ко всему прочему свят
у людей это кровь, а Божий кагор, В ЦЕРКВАХ.)
Это одно и то же.
Разница в совершенстве.
Для Совокупности Совершенства, желать и творить одно и тоже___(Колос. 3,14).
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Дух человека - это высшая часть его души, устремленная к Богу.
Говоря о духе в человеке некоторые из Святых Отцов "имели в виду высшую способность человеческой души – ум (νοῦς), другие – особое состояние ума (души), устремленного к духовному деланию и становящегося «жилищем Бога в Духе», а третьи – и то и другое" https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/7_3_1
Божественные энергии называются благодатью Духа Святого.
Третья ипостась Единого Бога - именуется Духом Святым.
Дух человеческий бывает унылым, весёлым, поникшим и т. д. - это его внутренний настрой., его сила не физическая. Дух Бога- это его сила, которую он использует для воплощения своего замысла, иногда о нем написано, как о руке Бога.
Дух человека от Земли, но не всякое человечество принадлежит Земле. Божий дух не понимаю что такое, что то личное, что мне пока не понятно.
дух человеческий - это тело.
Дух - Божий состоит из трех кирпичиков:
1. Вселенская Мудрость.
2. Вселенская Милость.
3.Вселенская Мудрость Любви
Дух - Божий состоит из трех кирпичиков:
1. Вселенская Мудрость.
2. Вселенская Милость.
3.Вселенская Мудрость Любви