Религия, вера

Как превзойти праведность фарисеев, чтобы войти в царство небесное, состояние-место духовное-дух наш в котором Дух Божий,

Да легко! Примите двойную дозу ваших обычных антидепрессантов...:))
Алексей Николаевич
Лучший ответ
Елена Сидоренко да,.у вас другого пути нет,раз вы без Бога живете.
Чтобы превзойти праведность СВЯЩЕННИКОВ-ФАРИСЕЕВ - НАДО СТАТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! Священники - попы не захотели становиться учениками СЫНА БОЖЬЕГО, В ОТЛИЧИИ ОТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ - РЫБАКОВ. ПОПЫ ОТВЕРГЛИ И ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА И ЕГО САМОГО! ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ ИЗОБЛИЧАЕТ ЛОЖЬ РЕЛИГИОЗНОГО УЧЕНИЯ ПОПОВ И ИМЕННО ЭТО ЯВИЛОСЬ ПОВОДОМ НЕНАВИСТИ С ИХ СТОРОНЫ. ВСЕ, КТО ОТВЕРГАЕТ ИИСУСА ХРИСТА И ЕГО ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ - НЕ ВОЙДУТ В ЦАРСТВО БОГА!
Елена Сидоренко хорошо,я знаю как стать учеником,а как практически это происходлит у вас?Чем вы доказываете это,на примере,потому что не только я читаю этот ответ.
Некоторые думали: «Быть праведнее фарисеев? Они постятся и молятся, дают десятины и милостыню и проводят всю жизнь в изучении Закона. Как же может наша праведность превзойти их праведность? » Но она должна была превзойти. Люди могли очень уважать фарисеев, но не Бог. При другом случае Иисус сказал этим фарисеям: «Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши: ибо, что высоко у людей, то мерзость пред Богом» .Раввины установили свои собственные правила, как можно достичь праведности. Согласно одному правилу, это возможно благодаря происхождению от Авраама.
Второй возможностью достичь праведности было, как они говорили, подавание милостыни. Две неканонические книги, написанные иудеями в течение II века до н. э. , отражают это предание. Товита: «Милостыня от смерти избавляет и может очищать всякий грех» . Книга Сираха соглашается с этим: «Вода угасит пламень огня, и милостыня очистит грехи» .
Третий путь, на котором они искали праведности, состоял в делах Закона. Их устные предания говорили, что человек может быть спасен, если в его действиях превышает добро. Суд определяется «тем, что превышает, доброе или злое» (Мишна) . Чтобы выдержать суд, они стремились «достичь заслуг, которые перевешивают грехи» . Если хорошие дела человека преобладают над его плохими делами, он якобы будет спасен – как если бы Бог судил, ведя подсчет всякой мелочи! Павел упомянул правильную точку зрения, когда писал: «Делами закона не оправдается пред Ним [Богом] никакая плоть» Римлянам 3:20. Христианская праведность определенно должна намного превышать праведность книжников и фарисеев.
Иисус, поступавший согласно Божьей праведности, отличался от самодовольных книжников и фарисеев, считавших себя праведными! Пример Иисуса показывает, как превысить праведность фарисеев и книжников.
Праведность, угодная Богу, не только внешняя, но праведность внутреннего искреннего сердца!
Способен ли человек на такую совершенную праведность? Больше нет, чем да.. .

Принимает же верующих Бог, только на основании праведности Иисуса Христа, принимает тех, кто верую соединяется со Христом. И старается в своей жизни отобразить образ Божий, т. е. жить в согласии со всеми Божьими заповедями. Доказывая живость своей веры на добрых делах!
Elena Elena
самая великая праведность нынче у самых честных людей-лишение жизни с помощью невидимого человека-тоесть как бы самого себя и стать духом или Христосом
Елена Сидоренко если коротко-внутренний человек преобладает над внешним,дух побеждает плоть.