Религия, вера

Если наша праведность должна превзойти праведность фарисеев, значит, фарисейства надо еще достичь?

Роман Пугач
Мы в душе все фарисеи, а вот превзойти ее можно только с Божьей помощью.
Tkgoodway Tkgoodway
Лучший ответ
Роман Пугач Замечу только, что фарисеи знали Писание.
Можно и перепрыгнуть
Светла С
Шутите? . Тут все достигшие уже.))))
Ал Z
Роман Пугач Кто достиг, тот уже не тут.
Те, кто не признают пророка Мухаммада посланником Всевышнего (имеется ввиду читающих Священные писания) уже достигли этого.
Яна Голубничая
Узколобым. А другие, кто мыслит, а не запихивает себе ветош в бошку, могут решить, что не надо до них опускаться. Сколько ты здесь, а все одно и то же несешь. как буд-то, у тебя мозг заморожен
Роман Пугач Можешь что-то новое предложить? Даже интересно!
Не значит, - если мы должны превзойти в праведности нашего соседа-бухгалтера, зачем на для этого становиться бухгалтерами?
Роман Пугач Чтобы стать старшим бухгалтером, надо, прежде, стать бухгалтером.
Бухгалтер необязательно праведен.
Фарисеии отличались не только лицемерием и формализмом, но и сильным желанием. через исполнение предписаний Священного Писания достичь праведности. святости. Так вот Иисус не говорит, чтобы превзошли фарисеев в лицемерии или формализме - за это Христос им неоднократно говорил "горе вам". Но превзошли в желании достичь правдности, в их старании и усердии. Если это они делали своими силами, и там небыло места Богу, то сегодня нужно к праведности стремиться с Божьей помощью и Его благословением.
Их праведности еще нужно достичь, в том смысле, что последователи Христа слишком мало проявляют рвения и стремления к достижению уровня праведности хотябы в глазах других людей, не говоря уже чтобы иметь ее в глазах Божьих.
"То вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. "2Петр. 5-7.
Роман Попов
Не волнуйтесь.. .
Фарисейство заложено в вас "по умолчанию"...
Asemai Sham
Разглагольствование о праведности - уже суть фарисейства... так что вас можно поздравить...
Роман Пугач Если не будете праведником, Царства Небесного не наследуете. Ничто нечистое не войдёт в Царство Небесное.
Хи хи...
Марат Мусин