Религия, вера

Как можно человеку превзойти праведность книжников и фарисеев? И возможно ли это?

Иисус сказал: (Мат.5:20) "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". Ведь действительно, праведность этих людей была высока, что даже Иисус признавал её. Это были люди - ревнители и знатоки закона, хранившие и строго исполнявшие все Божьи заповеди, уважаемые и почитаемые во всем народе, знавшие Писания и имевшие знания о Боге как никто другой. Как же нам превзойти их праведность? Возможно ли нам войти в Царство Небесное?
Айжан Тутешева
Приемля праведность Христову, покоряясь водительству Духу Божьему в созидании плодов духа.
Tanja Venediktova
Лучший ответ
Давайте, превзойдем,
А. K.
ну хоть бы кто объяснил, зачем туда вообще входить.
Shinar Asenova
Исполняя евангельские заповеди.
A*
A*** **
какая же у них праведность Иисус также сказал: делайте что они велят, но не поступайте как они, ктому же они его казнили, какая праведность
Легко. Главное не суетится и непариться
Елена Зименс
Интересная деталь-- Римлянам 5:7 " Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть", похоже можно быть праведником (на сколько возможно не грешить) , однако это еще не значит быть добродетельным, наверное превзойти праведность фарисеев это значит быть еще и добродетельным, и жить не по букве (как жили фарисеи) , а по духу, а это думаю сложнее.
Mari Kapanadze
праведность книжников )))) вот нормальная выдумка аудиокниги чтоб без напрягов )
Праведность книжников и фарисеев была показная. . Дя них важно было показать, что они ревнители закона на людях посторонних, а когда они оставались одни и в узком кругу. В спомните не они ли приговорили Иисуса к распятию. Для них важна была буква закона, не его суть. Поэтому чудеса котроые творил Иисус они игнорировали. Более того Савл был фарисеем и как он поступал с последователями Иисуса до своего путешествия в Дамаск. Не было у них любви ни к богу ни к человеку и праведность нарекли показной, не настоящей.