Религия, вера

Если праведность Ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то Вы не войдете в Царство Небесное. Вы согласны?

Под Праведностью понимается жизненный опыт, праведность в поступках, а не в чтении книг и рассказах, что в этих духовных книгах написано. Последнее и есть - фарисейство, ложная духовность.
Nikolai Velikjanin
Лучший ответ
А как можно быть не согласным с Господом Богом...
Living in a strange situation
Too many!! talking about communication
www.youtube.com/watch?v=0dmp78pD_KM
...С Наступающим!!, Сонце
И не заморАчивайтесь ни своей праведностью, ни тех кто УЖЕ ДАВНО УМЕРЛИ!! (имею ввиду книжников и фарисееев), у неё всё равно нету ЕДИНИЦЫ Измерения!..
да, так как фарисеи были законниками, а законом познается грех, а спасение по благодати.
Рим.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
21Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Разве можно не соглашаться со словами нашего Господа Иисуса Христа?. Он говорил только истину.
Жанна Салыкова
В Рай войдут люди, которые поклоняются Богу Единому и не признают никаких посредников, детей, товарищей, помощников.
Саят Максутов
Нужно не восприятие информации на уровне интеллекта. а активного принятия верой СЛОВА БОГА, ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ВЕРЫ В ВАС БУРЛИЛА И НАПОЛНЯЛА ДУХОМ. ИЗВЛЕКАЯ ЕГО ИЗ ПИСАНИЯ.