Не обольщает ли вас Езекия, чтобы предать вас смерти от голода и жажды, говоря: Господь Бог наш спасет нас от руки царя Ассирийского? И говорили о Боге Иерусалима, как о богах народов земли, - изделии рук человеческих.
Будьте тверды и мужественны, не бойтесь и не страшитесь царя Ассирийского и всего множества, которое с ним, потому что с нами более, нежели с ним;
с ним мышца плотская, а с нами Господь Бог наш, чтобы помогать нам и сражаться на бранях наших. И помолился царь Езекия и Исаия, сын Амосов, пророк, и возопили к небу.
И послал Господь Ангела, и он истребил всех храбрых и главноначальствующего и начальствующих в войске царя Ассирийского. И возвратился он со стыдом в землю свою; и когда пришел в дом бога своего, - исшедшие из чресл его поразили его там мечом.
Так спас Господь Езекию и жителей Иерусалима от руки Сеннахирима, царя Ассирийского, и от руки всех и оберегал их отовсюду.
Религия, вера
Иконы - изделие рук человеческих и нет в них силы и духа божьего?
Какая сила может быть в куске деревяшки с намалеванными каракулями. Если говорить о вере в бога, то написано во второй заповеди четко не сотвори себе кумира. Что еще обсуждать и выдумывать. Вот тут один верун называет вас "очередным иконоборцем", а сам ведь никакого отношения к богу не имеет. В православии БОГА НЕ БЫЛО НИКОГДА, НЕТ И НЕ БУДЕТ. Эта самая мерзкая и страшная секта на территории нашего государства. Это доказывают события 1917 года. Вот тогда истинное отношение русского народа к бесам в рясах, иконам было явлено.
Иконы помогают по вере, иконы это антенны усиливающие наши молитвы 1000 раз, конешно не всякая Икона, чудотворная, таких икон возможно не больше 5 000 по всей Руси, вспомните как с иконом Божьей Матери называемое Тихвинской, облетели 1941 году вокруг Москвы в 8 декабря, и враг отступил от стольного града
Глупыш Я

Валерия Филиппова
Неужели Бог глуховат?
ещё один иконоборец выискался... ((
Читай материалы последних Вселенских Соборов. Там таких как ты осудили!
Сергей Волотовский
А что там?
T@lg@t Zh@ns@y@
Вселенские Соборы- то еще дерьмо. А иконы и церковь под маской бога служат дьяволу, впрочем как и евреи в ветхом завете...
К слову Всадник раздора ( в вере по крайней мере) явил себя как раз во времена вселенских соборов, когда христиане рассорились на множество сект иначе и не назовешь) И как всегда каждая секта использует светлый образ чтоб заманить как можно больше душ, чего еще сам люцифер-Светоносный. А свет имеет свойство ослеплять
Икона образ.
Глупыш Я
ИДОЛ
Ковчег завето тоже сделан людьми.
Валерия Филиппова
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений". А о ковчеге Бог сам говорил что и как сделать. Про изготовление икон Он как раз ни слова не сказал.
Нет, конечно..
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине; ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух: и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Ин. 4:23
икона - сатанизм и поклонение языческим богам
Сергей Волотовский
Лайк
Вообще то икону дал Сам Господь, и наделил ее чудотворной силой.
Андрей Минко
че за бред
Во Второзакони 4:15-19 написано: "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом".
Михаил Тихонович
Вообще то современные типо христиане следуют только НЗ!
T@lg@t Zh@ns@y@
В ветхом завете бог сам себе перечит, интересно возможно что? евреи по ошибке поклонялись иногда и люциферу, потому что истинный бог таких кровавых вещей не сделал бы. Просто во многих действиях он действовал как племенной бог. А бог создатель так не действует!
Для Бога это мерзость " Кому вы уподобите меня, с кем сопоставите или сравните, чтобы показать, что мы похожи? Щедро высыпают золото из кошелька и взвешивают серебро на весах. Нанимают мастера по металлу, и он делает из этого бога. Падают перед ним на колени и кланяются ему. Носят его на плече, поддерживают его и ставят, чтобы он стоял на месте. Он стоит и не двигается с места. К нему взывают, но он не отвечает, не спасает от беды"(Иса. 46:5-7).
икона - это жанр живописи.
причём тут сила духа божьего и прочее религиозное дерьмо?
Ис 45:20Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
21Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
Иеремия 1глава
4Теперь вы увидите в Вавилоне богов серебряных и золотых и деревянных, носимых на плечах, внушающих страх язычникам.
5Берегитесь же, чтобы и вам не сделаться подобными иноплеменникам, и чтобы страх пред ними не овладел и вами. Видя толпу спереди и сзади их поклоняющеюся перед ними, скажите в уме: "Тебе должно поклоняться, Владыко! "
38Камням из гор подобны [эти боги] деревянные и оправленные в золото и серебро, - и служащие им посрамятся.
39Как же можно подумать или сказать, что они боги?
50Так как они деревянные и оправленные в золото и серебро, то можно познать, что они ложь; всем народам и царям сделается ясным, что это не боги, а дела рук человеческих, и в них нет никакого действия божественного.
70Равным образом их деревянные, оправленные в золото и серебро боги подобны терновому кусту в саду, на который садятся всякие птицы, также и трупу, брошенному во тьме.
71Из пурпура и червленицы, которые истлевают на них, вы можете уразуметь, что они не боги; да и сами они будут наконец съедены и будут позором в стране.
72Итак, лучше человек праведный, не имеющий идолов, ибо он - далеко от позора.
Иеремия 1глава
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь».
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой». Книга пророка Исаии, 44 глава
Псалом 115:5:" Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, есть у них уши, но они не слышат, есть у них нос, но они не обоняют, есть у них руки, но они не осязают, есть у них ноги, но они не ходят, они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, все, кто полагается на них".
Aвв. 2:18:" Какая польза от резного изображения, вытесанного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи? Придающий им форму настолько полагается на них, что делает бесполезных богов, которые немы".
Люди в своем личном полете долетают до Бога. Икона- это откровение
Андрей Минко
где вы бреда такоо начитались
хз, некоторые образа внушали врагу страх
Сергей Волотовский
Своей могильностью
Как фотография, например мамы, не может вам помочь или что то посоветовать, так же иконы они ничего не могут сделать для людей. Обращаться нужно к живому Богу.
ПОСЛЕ ОСВЯЩЕНИЯ ИКОНЫ СТАНОВЯТСЯ ОБИТАЛИЩЕМ ДУХА СВЯТОГО
Сергей Волотовский
Поясни