Религия, вера

Кто живёт в храмах, если Бог там не живёт, и зачем там изделия рук человеческих, если руки человеческие не служат Ему? +

„Бог сотворивший мир и всё что в нём, ОН, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных человеческими руками и руки человеческие не служат Ему, как буд-то ОН в чём-нибудь нуждается, потому, что ОН сам даёт всему жизнь и дыхание и всё“ Де. 17:24-25
Отличный вопрос. Бог в рукотворенных Храмах не живет. Бог живет в нерукотворенном Храме -теле человека.
Разве вы не знаете, что вы Храм Божий, и Дух Божий живет в Вас)))) 1-е Коринфянам 3:6.
Ольга Парилова
Лучший ответ
Алексей Дулгеров А он не думает об этом.Ну во всяком случае не пишет здесь.Зато храмы просто бзик у мужика.Почти в каждом вопросе.Пока храмы есть психопатия ему грозит 100 процентов.С вытекающими.
Наталья Киселева странно, но их вегда просто перекручивает от слов Христа или апостолов:))
Валентина Палько Не конкретно в человеке, а собрание помазанных святым духом христиан- храм Божий,.-СОБРАНИЕ.
Аня Шабуня Это сказано о внутренней духовной жизни Церкви. Но есть ещё и внешняя видимая Церковь.Конечно, Каждый христианин есть храм, если в него входит дух Святой, но храм вещественный, само собой, должен быть. Апостолы молились в храме:
Они после Вознесения Господня «пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога» (Лук. 24, 53). » (Деян. 22, 17).
Господь предсказал, что у христиан будут свои храмы, воссозданные и обновленные:Ап. Иаков привел на апостольском Соборе пророческое предсказание об этом: (Деян. 15, 16-17)
Антихрист придет и будет глумиться над храмом Божиим (2 Фес. 2, 4). А многие протестанты - антихристовы приспешники, еще до пришествия отца своего антихриста, теперь уже насмехаются над храмами Божими.
Дух Божий витает где хочет и в чём хочет...
Храмы-это офис для священника. Работает руками. Меня один поп так крестил, раз 100, думала и руки отпадут и язык у него.
судя по литературе и кино, в храмах черти жируют...
Нельзя Бога задобрить материальными жертвами, поход в храм не означает прощения грехов
Исаия 1:11—17: 11 «Какая мне польза от множества ваших жертв? — говорит Иегова. — Я пресыщен всесожжениями баранов и жиром откормленных животных и крови молодых быков, ягнят и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите увидеть моё лицо, кто требует это от вас? Кто требует топтать мои дворы? 13 Больше не приносите бесполезных хлебных приношений. Фимиам мне противен. Вы отмечаете новолуние и субботу и созываете собрание. Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, ..
Сергей Криушичев жалко только что у вас перевод Нового Мира.
Бог живёт в Залах Царства, и прославляется изделиями рук человеческих-"Сторожевой Башней" и "Пробудитесь"-ну ты в курсе, да?
Akzhol Nurmukhanov
Наталья Киселева вы что еретик „Залы царства“, журналы ведь сказанно !!!
„Бог сотворивший мир и всё что в нём,ОН,Господь неба и земли,не живёт в храмах,построенных человеческими руками и руки человеческие не служат Ему,как буд-то ОН в чём-нибудь нуждается,потому, что ОН сам даёт всему жизнь и дыхание и всё“ Де.17:24-25
Данные стихи отрицают ограниченность Бога в отличии от языческих богов, но не отрицают необходимость храма как такового.
Миша Харсеев
Эгрегор, так же как и в любом месте массового скопления людей.
1)Дух Божий витает где хочет.
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. , -(Пс. 138:7-9)
2)Храмы не рукотворны, а построены по образцу из слова Божия. Еще в Ветхом Завете Бог повелел Моисею, : "И устроят они Мне святилище, и образец скинии и образец всех сосудов ее. "(Исх. 25,9) - Хотя тогда и служили лишь "образу и тени небесного"(Евр. 8,5), но все равно было необходимо, для того чтобы Бог принял моления людей и по небесным законам. И храмы основаны на подражании небесам, а значит является вполне соответствующей Божественному Откровению. В книге пророка Исайи (6 глава) и в Апокалипсисе. "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и поизошли молнии и голоса.... "(Апок. 11,19) (Апок. 11,1)
Аня Шабуня
Наталья Киселева Храм Божй строится из верующих во Христа 1 Петра 2:4-5
Подлечи нервишки, сектант, а то это Православие довело тебя до шизофрении.
Фаина Валеева
Ольга Парилова вы не врач,чтобы ставить диагнозы людям,которых вы не знаете.