Религия, вера
Бог... не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих (деян. 17-24).Зачем тогда строить храмы?
И совершать обряды-таинства?
для собрания людей во имя Бога.
Затем, что в храмах Бог не живёт, а только встречается с верующими, только в церкви, через церковные таинства можно соединиться с Богом
Геннадий Смыченко
не правда ваша. не только в церкви и не только в таинствах, но и в молитве (Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно)
Анастасия Сапилкина
Молитва -это обращение к Богу человека, а церковное таинство -это схождение Духа Святого на человека, разницу понимаете?
Бог не требует, тогда кто-то же требует, и вот остается задуматься и понять уже, кто это. Когда люди поймут кому служат, возможно они задумаются в своей правоте, хотя сегодня уже никого ни в чем не переубедишь.
Бог это Любовь и если человек верит Богу, любит жизнь, то он совершает различные действия именно ради Любви. Строительство храмов и совершение обрядов тоже могут совершаться именно из-за любви. Другое дело, что храмами и обрядами жизнь человека не должна ограничиваться.
Доброго утра! Мира и любви!
У кого то нет, а у кого-то живёт:)
Милостью Бога всё возможно!
человек рождается во грехе и чтобы Бог в нём стал жить и нужны православные храмы и церковные Таинства
Забыли многие что Солнце было Богом для людей со времен фараонов и поклонений от людей Солнце не требует .
Затем что мы там собираемся. Там все для Бога и о Боге.
3 храм будет.... ждём
Татьяна Завьялова
будет стоять 7 лет и в нем будет стоять идол антихриста и будут ему поклоняться жители земли. Как написано на святом месте будет стоять мерзость запустения. Будет великая скорбь-предсказано. Ждущие получат, но не то что ждали.
Но людям надо.
Андрей Сафронов
людям внушили, что им это надо
Для людей. А ты не знал что ли? Думал церкви для бога, и священники богу служат, да?
Смешные вы ребята атеисты... знать не знают самого элементарного и лезут судить.. учить.
Геннадий Смыченко
я христианин
Может быть, чтобы знатным римским сенаторам с Капитолия было чем занять своих рабов? (The Temple of Mars Ultor in the Forum)

То что не может объяснить это таинство
Храмы нужны для совместной молитвы и совершения Таинств.
Бог сказал:
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19,20).
Бог сказал:
Андрей Сафронов
зачем Вам совместная молитва?
Лера Смоленская
Если бы вы учились в школе то знали бы такое стихотворение:
Я лютеран люблю богослуженье,
Обряд их строгий, важный и простой —
Сих голых стен, сей храмины пустой
Понятно мне высокое ученье.
Не видите ль? Собравшися в дорогу,
В последний раз вам вера предстоит:
Еще она не перешла порогу,
Но дом её уж пуст и гол стоит, -
Еще она не перешла порогу,
Еще за ней не затворилась дверь…
Но час настал, пробил… Молитесь богу,
В последний раз вы молитесь теперь.
(Федор Тютчев)
Я лютеран люблю богослуженье,
Обряд их строгий, важный и простой —
Сих голых стен, сей храмины пустой
Понятно мне высокое ученье.
Не видите ль? Собравшися в дорогу,
В последний раз вам вера предстоит:
Еще она не перешла порогу,
Но дом её уж пуст и гол стоит, -
Еще она не перешла порогу,
Еще за ней не затворилась дверь…
Но час настал, пробил… Молитесь богу,
В последний раз вы молитесь теперь.
(Федор Тютчев)
Лера Смоленская
Я не могу проверить действительно ли вы начали работать с 1987 года. Но даже если это и так, желание это есть желание, и оно у вас неотвратимо, а именно не работать а забирать у ближнего;.
И не перекладывайте своё психическое состояние на меня.
Источники финансирования я знаю.
А вот Вы не знаете как разрушались церкви, как мрамор из церквей шёл на строительство метро.
И вообще раз вы так низко пали, то мне отвратительно с Вами общаться, Так что больше не пишите.
Источники финансирования я знаю.
Молитесь и будет вам по вере вашей.

Я Вас умоляю...
Это же ОГРОМНЫЙ бизнес!!!!
:)
Это же ОГРОМНЫЙ бизнес!!!!
:)
Бог сказал"вселюсь в них и буду жить в них".Нерукотворный храм-это человек и потому БОГ создал человека по своему образу как на примерке костюма или строительства дома для себя. ХРАМ СОЛОМОНА УКАЗЫВАЛ НА ХРИСТА И ВСЕХ КТО УВЕРУЕТ Богу, через жертву Христа.
В отличии от Афины и других божеств, чья слава зависела от храмов и святынь, Владыку неба и земли не могут вместить никакие храмы, построенные руками людей.
Истинный Бог более величествен, чем сделанные людьми идолы, которые находятся в построенных людьми храмах.
Всё, что происходит сегодня, предсказывалось в Библии, в 2 Тимофею 4:3,4:
"Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы".
Иисус предсказал, что все это будет происходить в "завершения системы вещей".
Таалай Кубатбеков
ну и зачем же тогда храмы?
Виталий Гехт
Т. е иудеи тоже идолам поклонялись?)