Религия, вера

Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25).Зачем нужны попы и церкви?

попы и церкви не для бога, а для религии.. .
в религии бога нет, зато есть власть и деньги. .
Христос: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
***серж@н Ауб@киров***
Лучший ответ
да... вы и есть -Храм Христа Спасителя..., а попы и капища для прельщения заблудших душ...
Чтоб зарабатывать деньги. от мирян. А себя выделило в класс духовенства.
Что бы ответить мне на разные вопросы и наставить на путь истинный.
Муррр...
Олег Смирнов
О Таинствах забываете... Святым Духом введенных... они только в Церквах.. .
И их только священники могут совершать... посвященные в священство тем же Святым Духом -Богом...
Чтобы напомнить тебе где живет Бог, если бы не батюшки, ты бы вообще о Боге не думал, а так явный прогресс на лицо...
Vova Vedenskij
Церковь - форма, способ проявления своих убеждений. Ну и просто разве не интересно посмотреть на то чему уже более 2000 лет, эти обряды формировались не одну сотню лет, вы входите в храм и ...попадаете в Византию. С тех пор ведь остались эти богослужения.
Спросите у них. Они наверно дадут ответ на поставленный вами вопрос.
А зачем нужен ты на этом свете, и откуда бы ты узнал о боге если не было бы церквей и проповедников. Достали вы сектанты (сатанисты) чёртовы всех. Зачем? , почему? , что за тупые вопросы? Типо ваша сектантская религия вся полна правдой - ШАРЛОТАНЫ!!!
Всё что написано в Библии, Библией и разъясняется. Ищите и найдёте. Много сорняков на том поле, хозяин которого лентяй.