Религия, вера
Библия говорит Бог в нерукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих А в каких Он живет?
Бог живёт за пределами, материальной Вселенной.
Бог живет в верующих ЕГО и делающих дела веры
В сердцах верующих Ему и любящих ЕГО! там Он ЦАРСТВУЕТ!
Валерий Антонюк
Библия говорит что сердце крайне испорчено В нем может быть только вера думаю
Вероятно в тех храмах, которые оборудованы в природных образованиях типа пещер
Денис Белов
...и выгребных ямах...;)
Ты цитируешь Библию или импровизируешь?
Валерий Антонюк
Из Библии
А библия тут при чем?
Говорящщая книга это из фильма "Зловещие Мертвецы?
Валерий Антонюк
не смотрю такие фильмы
Каждый из нас должен быть храмом Божьим, в котором бы жил Бог. Царство Божье внутрь вас есть, сказал Христос.
Валерий Антонюк
Человек несовершенен Как в греховном несовершенном теле может жить Бог? Скорей в нас живет вера Насчет Царство внутрь вас Как к этому можно соотнести стих из Даниила 2 гл 44 ст -о Царстве И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет Свое Царство Оно сокрушит и разрушит все царства а само будет стоять вечно
Каждое тело - храм Божий (см. 1-е послание Коринфянам).
Опечатка. Надо читать не в "нерукотворных храмах", а в НЕАДЕКВАТНЫХ ГОЛОВАХ!))
Наверно, в "Сторожевых Башнях" "Свидетелей Иеговы"!?
Или всё же в Сердцах искренне верящих в Господа Бога нашего Иисуса Христа?!
Валерий Антонюк
Но Библия говорит что сердце крайне испорчено Думаете Бог там будет жить? А потом Небо небес не может вместить Тебя а куда уж сердце В нем может жить только вера
Он живёт в духовной сфере, недоступной для людей, потому что это выше Вселенной. Вот что Иисус в разговоре со своими учениками сказал о месте обитания Иеговы: «В доме Отца моего обителей много. ..Я иду приготовить вам место» (Иоанна 14:2). Куда пошёл Иисус? Мы читаем, что он «вошёл... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24). Это позволяет нам понять две важные истины о Боге. Во-первых, он живёт в определённом месте и, во-вторых, он личность, а не какая-то сила, присутствующая всюду.
Вот почему Иисус учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах», направляя свои молитвы к определённой личности, Иегове, живущему в определённом месте, которое можно назвать духовными небесами (Матфея 6:9)
В сердце человека, который Его впускает и не гонит.
Он везде, Бог и есть вселенная
Если Бог, не являющийся творением, имеет духовное тело, логично предположить, что он где-то обитает. Описывая духовные создания, Библия говорит, что «место обитания» Бога — небеса (3 Царств 8:43). Апостол Павел в своем письме Евреям пишет, что Христос вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
А вы и есть храм его.