Религия, вера

Если Бог не требует служения рук человеческих, согласно Библии, то кому тогда служат верующие, если это не Бог?

Да, руками Бог ничего делать не велел.
Богу нужно поклоняться в духе и истине, как говорил Иисус
Denis ***
Лучший ответ
Ответ прост:

не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду,

Павел Антонов
читайте Ветхий Завет. там подробно дается описание устройства скинии завета, все что там было. и когда изучите. тогда подумайте, а стоило ли задавать свой вопрос
O.
Osa .
Они просто исполняют религиозные ритуалы .
Есть президент, а есть многочисленное правительство. Так вот некоторые и их большенство, принимают членов правительства за их главу и несут им взятки. Это правильно? При этом утверждают, что именно он-бог. А когда им говоришь, что Бог это типа президент и Он-главный, возмущаются.
Смысл процитированного Вами текста не в том, что не нужно совершать богослужение в церкви, а в том, что поклонение Богу нужно не Богу (Который ни в чём не имеет нужды), а самому человеку, самому поклоняющемуся (напр. для спасения Его души и воссоединения с Богом).
Алексей Малышев Замечательный ответ !
Верю в Бога - верю в себя !
Человек не может сделать что-то, что Бог не мог бы сделать сам.
Тут не в этом дело.

Человек может воздавать славу Богу, и соблюдать то что Бог велит делать.
И сохранять верность Богу в испытании.

Это то служение, которое верующий должен исполнять.
Требует.
Вы вырываете из общего контекста стихи и даете свою точку зрения в целом. Смысл в этом случае способен меняться не в истинную сторону.
Кому вы служите?
Пётр Асыркин
Елизавета Убийко Врете)))
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду,
христиане служат Богу
Андрей Цой
Не нужно служить не кому. просто живите по совести. бог внутри каждого из вас не зависимо от того верите вы или нет, молитесь или нет.
это самим верующим нужно
Елена Величко