Религия, вера

Бог живет в рукотворном храме РПЦ и требует служению рук человеческих?

"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все." (Деяния 17:24,25)
- а как сами думаете? я вот думаю, что ответ отрицательный.
Александр Кошелев
Лучший ответ
прочитай про ковчег. его там еще и кормили...
Melo Man
Бог понятие объемное
D&
December '
"Где двое или трое соберутся во Имя Моё - там буду Я".

Бог не предлагает людям собираться во Имя Его прямо на улице. Естественно, нужно помещение. А это помещение и называется храмом. В нём Бог не живет, но приходит туда, когда там собираются люди.
Сергей Родин на улице собираться нельзя?
Бог от вас ничего не требует и это вы сами ему служите...
Бог вездесущий, однако в Библии храм называется жилищем Бога как место Его особенного присутствия (3Пар. 29:6; Пс. 7:10). Поэтому христиане строят храмы, в которых поклоняются единому Творцу. В Писании сказано: «Бог, сотворивший мир … не в рукотворенных храмах живет» (Деян. 17:24) и «Разве не знаете, что вы храм Божий» (1Кор. 3:16). Однако апостолы, будучи живым храмом Бога, приходили в храм «пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога» (Лк. 24:53); «И каждый день единодушно пребывали в храме» (Деян. 2:42).Сам Спаситель ревновал о храме: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов» (Мк. 11:17; Мф. 21:13; Лк. 19:46), Спаситель видел в храме особое присутствие Божие: «Клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем» (Мф. 23:21).
[Murza](Bek) (Kozhabaev]
Сергей Родин может ли рукотворный храм РПЦ существовать без денег?
Бог живёт в тебе.
Смотря какой бог.)
Caz Mahmudov
Иегова ваще в носилках жил и ты в этом не сумневаешься? А в храме будет поприличнее
Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает.
Небо престол его и земля подножие ног его.
И не нужен человеку храм рукотворный, чтобы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… .