Если от Бога исходит дух Его, и воплощается в вас ( а тело ваше храм духа Его),
то дух ваш по отношению к Источнику своему, является детищем (рожденным) а Источник - Отцом.
Бог в Библии назван Духом и Отцом.
Так может это Дух имеет являет Себя в двух ипостасях Родителя и рожденного ?
иначе ведь по троичной версии получается (если в вас конечно есть дух от Духа Отеческого) . что и вы вторая личность (или ипостась ) ?
растолкуйте кто уж разобрался что за дух, который в залог жизни дан, у человеков - чад Божиих, и откуда в них взялся ..
Религия, вера
Если в вас дух Божий, то вы духовные чада. Дух который в вас по сути являет сущность сына ?
Пф, это никакой ни бог, это ДНК
Читайте Писания. и принимайте их так, как понимаете сейчас. Или не принимайте, как угодно.
Тут нет НИ ОДНОГО пользователя, который имеет право трактовать Священные тексты.
Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух - это три личности и Каждый из Них обладает свободой воли.
Вы сами говорите. "то дух ваш по отношению к Источнику своему, является детищем (рожденным) а Источник - Отцом". "Бог в Библии назван Духом и Отцом". О рождении святого Духа нигде не говорится. Человек имеет какой-то свой дух в себе, дух себя. Дух - состояние естества. Потом этот дух приобретает святость. Вот и объясните, что такое святость. Я думаю, что это Дух. И Он свидетельствует о сыновстве, а не является сыном.
Тамара Терещенко
Ой ))
Бог - Свят ?
если Бог назван Духом, то само собою Святым !!
------------------------------
если в человеке обретается дух Божий (само собою Святый) , то сам собою он в нём не появился ..
частица существа Божия насаждается в существе человека
частица же Духа образом подобна семени..
а чтобы она оказалась там, должно меньшее от Большего изойти и быть насажденной в имеемый дух человека, и в нём же укореняться и возрастать.
Что от Большего как частица изошло (в нём же и образовано, как изошло можно сказать - было рожденным).
Как же ты столь простого не знаешь ?
ты когда Писание читаешь, похоже всё ключевое мимо сознания сифонит ?
основ нет, а
Бог - Свят ?
------------------------------
Как же ты столь простого не знаешь ?
основ нет, а
Что за Дух такой?
Тамара Терещенко
Ни одного понятия слова дух не знаешь ?
Вам стоит спросить об этом у Духа Святого, и он откроет вам свою природу. Бог триедин, но Дух Святой - утешитель, который является посредником на Земле между нами, Богом Отцом и Сыном, Господом Нашим Иисусом Христом. Сошёл на учеников он на празднике пятидесятницы (Деяния, 2 глава), но множество Его проявлений было и раньше (сошествие на Иисуса Святого Духа в виде Голубя, Дух Божий на Сауле и Давиде в 1 Царств и т. д.), в том числе и в Бытие 1:2, где говорится, что Дух Божий был ещё до сотворения мира.
Тамара Терещенко
Извини, но что триедин, то ЭТО решили от ума своего .
Никому такое не открывал !!!А когда именно Господь что то открывает, так о ТОМ ПОЛОЖЕНО заявить церкви что ..когда и как (о откровении, как должно быть, еще в ВЗ сказано).
А ты концов не найдешь )) на каком основании породили три личности.
Юлия Кушнир
Давайте я свяжусь с Вами в ВК или Фейсбуке. Возможно у нас разные представления о духовной природе Бога.