Религия, вера
Чем отличается человеческая плоть и дух? В чем их различие?
Дух стремится к своему Отцу Богу от Которого он исшел, плоть же стремится к земному, то есть к материальному из чего она и состоит...
Дух - тело эфирное.
Плоть - тело физическое.

А в чём их схожесть?
То что тело, организм может болеть, страдать, а вот силу духа не сломать у некоторых людей.
Плоть - снаружи, дух - внутри.)
Дух от слова - дыхание, то есть - движение. Чтобы плоть двигалась ей необходимо бензинчику залить. Вот топливо (энергия) под названием дух эту плоть и движет.
Екатерина Боженко (Мертке)
Чисто по русски объяснили, возможно и поймет.
Плоть - это материальная составляющая человека, то есть тело.
Дух - это духовная, то есть нематериальная составляющая
))) Есть мясо, а есть запах мяса.)))
Духом и стоит тело на ногах .
Они друг другу мешают жить

дух это вера надежда любовь
плоть это удовольствие потребность прихоть
Тело временно, Дух вечен.
Виктория вопрос конечно интересный, аналогично сравнивать хрен с пальцем.
В Библии написано, что дух бодр, а плоть слаба.
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна
Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/26/
Плоть это мясо. Дух - побуждающая сила.
В сравнении с компом.
Плоть - железо,
Душа - ПО, документы, настройки, память.
Дух - право доступа, в зависимости от того кто юзает комп (преступник, честный человек), такая и будет "душа" (программы, настройки, документы). Движущая сила.
А еще есть Дух - электричество. То благодаря чему человек, да и вообще любая тварь, живет.
В сравнении с компом.
Плоть - железо,
Плоть существует, а дух придумали, чтобы продавать мерчендайз типа крестиков.