Религия, вера

Чем отличается человеческая плоть и дух? В чем их различие?

Аскер Куттыбай
Дух стремится к своему Отцу Богу от Которого он исшел, плоть же стремится к земному, то есть к материальному из чего она и состоит...
Жакаш Магденов
Лучший ответ
Дух - тело эфирное.
Плоть - тело физическое.
Фирузи Азизи
А в чём их схожесть?
Irina Naumenko
То что тело, организм может болеть, страдать, а вот силу духа не сломать у некоторых людей.
Виктор Z
Плоть - снаружи, дух - внутри.)
Дух от слова - дыхание, то есть - движение. Чтобы плоть двигалась ей необходимо бензинчику залить. Вот топливо (энергия) под названием дух эту плоть и движет.
Baitursin Segizbaev
Екатерина Боженко (Мертке) Чисто по русски объяснили, возможно и поймет.
Плоть - это материальная составляющая человека, то есть тело.
Дух - это духовная, то есть нематериальная составляющая
Иван Карась
))) Есть мясо, а есть запах мяса.)))
Вита Кича
Духом и стоит тело на ногах .
Yulia Molchanova
Они друг другу мешают жить
****** ******
**
****татьяна ****
дух это вера надежда любовь
плоть это удовольствие потребность прихоть
Тело временно, Дух вечен.
Abbas Mamedov
Виктория вопрос конечно интересный, аналогично сравнивать хрен с пальцем.
Инна Моторная
В Библии написано, что дух бодр, а плоть слаба.

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна
Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/26/
Egor Metelev
Плоть это мясо. Дух - побуждающая сила.
В сравнении с компом.
Плоть - железо,
Душа - ПО, документы, настройки, память.
Дух - право доступа, в зависимости от того кто юзает комп (преступник, честный человек), такая и будет "душа" (программы, настройки, документы). Движущая сила.

А еще есть Дух - электричество. То благодаря чему человек, да и вообще любая тварь, живет.
Or@z D@neb@i
Плоть существует, а дух придумали, чтобы продавать мерчендайз типа крестиков.
Эндрю М.