Религия, вера
Ешьте плоть Мою пейте Кровь Мою говорил Христос,если Он в человеческой плоти приходил как кушать тогда?
Плоть (хлеб) - МУДРОСТЬ. Кровь - ДУХ (Бог) . Ешьте плоть мою - Означает - насыщайтесь МУДРОСТЬЮ. Пейте кровь мою - означает - Через мудрость обретайте Дух Божественность. Так что магия тут ни при чем. Библия - язык аллегорий и понимать ее дано не всем.
Это духовные образы для напоминания об искупительном подвиге Иисуса Христа.
молча. это каннибализм. и пусть религиозники про всякое-духовное говорят. каннибализм как ни называй, каннибализмом и останется
Анатолий Цишевский
глупость какая
Это для тех кто не в состоянии понять, что плоть человеческую и кровь употреблять безнравственно.
Иисус говорил совсем не так.
Ешьте хлеб - из этого плоть моя
Пейте виноградный сок - из этого кровь моя
Иисус говорил совсем не так.
Ешьте хлеб - из этого плоть моя
Яна Савельева
Иоанна6.54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную...
Как не говорил?
Есть версия, что Иисуса после распятия ученики украли и съели, как он им и велел. Могила открыта, трупа нет. Пастушесткий обычай - съесть барашка, кости не сломать (не преломится кость его) , закопать все косточки в одну кучку, после чего барашек возродится (воскреснет) . Да жив он остался, жив.
Мерзость какая-то.. .
1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Для цивилизованных людей каннибализм - безумие, для душевнобольных и людоедов - благо. Для философа "Ешьте плоть Мою пейте Кровь Мою" - значит воспроизводить в себе истинные знания. Не просто читать, а оживлять в себе Библию. Для православных причастие - милость, так в храме таинственным образом вино и хлеб превращаются Святым Духом в кровь и плоть Христа Спасителя.
Валера К.
ересь
Xлеб — «это символ, обозначающий тело Господа» и вино «тоже является символом и обозначает кровь Господа»
Он имел ввиду вкушайте с РАЗУМОМ. Так же Он говорил не единым хлебом Жив Человек.
емае.. это ж символично всего лишь.
Ирина Гурьева
а нафига вам такие символы ???Думать своей головушкой когда научитесь ?
Это было сказано 2000 лет назад. И нет никакой уверенности, что слова эти прошли сквозь время без искажений. Нет уверенности, что они вообще были сказаны. Но если и правда был такой парень, и он сказал все в точности как написано в библии, то есть полная уверенность, что этот парень сбрендил.
Плоть и Кровь это Свекла и Морковь, где Свекла - Кровь и Морковь - Огонь, плазма крови.