Религия, вера

СИ если кушать плоть и пить кровь Христа относится только к помазанникам то почему Христос эту фразу сказал обычным +

людям, которые после этого отвернулись от него?
"51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59. Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61. Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62. Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64. Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65. И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. "
(Св. Евангелие от Иоанна 6:51-66)
Если понимать буквально, то откуда они бы взяли столько крови и плоти Христа?

Тут говорилось о вере в самого Иисуса, и в пролирую кровь и отданное тело, в жертву за всех людей.
Настя Ганичева
Лучший ответ
Игорь Васильев он говорил про символы вино (кровь) и плоть (опресноки) которые надо кушать на пасху потому, что он в этот день был казнен
Ирина Муц посмотрите это видео, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=M5gnZJ_30Dc
С. И. ( Секта Идиотов) - это америкосовские зомби. Библия у них изнасилованная переводом Нового Мира. И ту не читают. Читают журналы свои и книжонки. А там ЦРУ разжевало всё до манной каши. С. И. только такую кашку способны кушать. Поэтому, что в их журналы не попало, то всё от христиан. Которых их йогова скоро уничтожит.
.
Мирослав Орлов
каннибализм
кушайте живых людей, будете жить вечно
Marina Kovalevskaya
Помазанники буквально едят хлеб и пьют вино на Вечере, тем самым они показывают, что с ними заключено Новое соглашение, которое означает соглашение на небесную жизнь будучи царями и священниками.
В Иоанна 6 не говорится о Вечере, т. к. эти слова Иисус сказал за год до Вечери, также он говорил не о новом соглашении, а просто о вечной жизни. И помазанники, и люди с земной надеждой едят плоть и пьют кровь СИМВОЛИЧЕСКИ, т. е. проявляю веру в искупительную жертву Иисуса Христа.
Сравните Иоанна 6:40 Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день»
И Иоанна 6:54 Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день
Ирина @@@
Иеговисты думают, что только бруклинским помазанникам нужно иметь в себе жизнь, а остальные и так обойдутся.