Религия, вера

Православные, Вы пьете кровь Христа и вкушаете его плоть. Вы духовные каннибалы?

Людоеды и варвары, согласен!
Людмила Осьмакова
Лучший ответ
Владимир Данилов вам правильно ответил
Тело Христово, это источник
бессмертия. Потому и хотим
приобщиться во Христу.
Все не так, как кажется.
Мы пьем вино и вкушаем хлеб.
Можно и мясо назвать рыбой, но
это все равно останется мясом.; -)
Аня Мухина Бессмертны,только умершие. Им терять нечего..
А живуший живет творчеством
Приобшится ко Христу?
Но вы внедь не знаете его.
В писании написано: Тот кто говорит что знает меня.А заповедей не соблюдает. Он лицемер и нет в нем истины.
Так насколько вы живете по заповеди?
Познайте саму себя
И не лгите
Настя Пискунова Можно и мясо назвать рыбой, но это все равно остается мясом. ;-)
Можно хлеб в вином назвать телом Христовым и Кровью, только это все равно остается хлебом и вином. Только вот врать при этом зачем?
Ведь если в магазине например продаешь мясо на на ценнике написано рыба, тебя добрые дяденьки (а может даже и красивые тетеньки) из прокуратуры сразу примут.
Православные :)
какой не новый вопрос, однако. Может чего новенькое уже придумаете?
Настя Пискунова Да мир вообще не новый.
вы пытаетесь с уровня физического судить о об уровне духовном, поэтому у вас такие представления
Ольга Якунина
Настя Пискунова Вот, вот.
Что бы внять духовные знания, нужно что-то съесть или выпить.
Отвечу вместо христиан. Ато они образными фразами выражаются.
Кровь- она же душа. В писании написано: Душа человека -есть вкрови.
Под словом кровь в писании подразумевается-Галаха. Вней выражено весь фольклер жизни: Юмор, притчи. аллегория. . Она несля веселье в мрачную жизнь скорбей. И как вино веселило сердце удрученного.
Хлеб--означает Агада, свод законов. В котором выражено светские и религиозные правила.
Соеденив из-образуется учение о нравственности. С образными поучаюшими примерами в жизни.
Потому что, голый разум без юмора умрет.
И наоборот.
Они взаимосвязаны. Как разум и чувства.
В пустыне падала манна-хлеб духовный (знание)
И пили воду из камня текушей (алфавит и слово)
Они породили источник живой воды.
Настя Пискунова Очень похоже на каннибализм, практикуемый до сих пор в некоторых районах Африки (куда не добралась мохнатая рука Барака Абамы). Смысл каннибализма в следующем: поедая часть тела человека, ты приобретаешь свойство этой части (съешь часть мозга - будешь умным, съешь глаз - будешь зорким. При условии, что человек был умным и зорким :-) ). При чем не обязательно было съедать орган целиком.
Мы - христиане. И делаем то, что нам Сам Господь благословил.
Раб Девешкам
Амбулатория Кендала Только вы нето делаете.
Тело христа- означает учение.(хлеб) по другому Закон божий
Кровь- есть символ жизни.А жизнь есть творчество и созидание как путь справедливости и суда.
Вы судите- но живете не по справедливости.
А если судите,то вы не учашиеся бога. А взяли роль судьи.
Значит вы выше бога? В писании написано: Есть только один судья-БОГ.
Так кто вы? Боги или грешники
ага
Что Христос завещал, то и делаем: Всяк ядый мою плоть и пьющий мою кровь во мне пребывает и я в нем. На самом деле это символ. Христос принес себя в жертву за грехи человечества, причастие - приобщение к этой жертве, признание Христа агнцем, отданным на заклание за наши грехи.
А если честно надоело отвечать на вопросы людей, изо всех сил старающихся изобразить себя идиотами. Надо сказать, это у них неплохо получается.
Arthur Reinbold
Настя Пискунова Он порезал свое тело на миллионы маленьких кусочков, которые едят и пьют христиане по всему миру.
А как иначе они могут служить своему господину? Только сделав Христа своим рабом. )))
Ну вот, получается, что если я не православный, то я не каннибал?
Плоть Христова не есть мясо, Кровь Христова не есть набор гемоглобина с лейкоцитами. Православные не есть тем самым каннибалы
Это называется теофагия (богоядство) . http://ru.wikipedia.org/wiki/Богоедство
А ещё они и некроманты - трупам поклоняются (Мощи) и на шее носят убитого бога (распятие)
Настя Пискунова На шее они носят не убитого бога, а мертвого человечка.
Вопрос почему попы официально не хотят признать, что религия имеет признаки каннибализма
вот юмористы!! ! лишь бы языком чесать. Респект всем, конечно, зачем обращаться к первоисточнику, лучше сплетни, сказки и басни послушать.