Религия, вера

когда пьем кровь христова и вкушаем его плоть....что значит вначале убили его..это подразумеват церемонию насилия??

Nastya ***
Пить кровь, думаю, не очень приятно
Андрей Сергиенко
Лучший ответ
Именно так люди с Ним и поступили.
Вика Дейнега
Но само по себе предложение ученикам вкусить своё тело было пережитком ритуального канибаллизма, когда считалось, что сила связана с телом и её можно получить гастрономическим путём. Видимо во времена Христа память об этом ритуале была свежа ещё на столько, что Христос решил его использовать, хотя бы символически.
Это, типа, чтобы всех повязать кровью.
Sergei Tsvetkov
Ну как в детском саду, понимаете всё буквально.. . Про метафору слышали что-нибудь?. . Читайте Новый Завет, тогда и наивных вопросов возникать не будет...
Это значит что все мы вампиры и людоеды. И не лечимся.
Ольга Суслова
это значит сначала сеш ёжика, а там видно будет
Иисус говорил:
Иоан. 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Это все символически. Хлеб символизирует Его Тело, "за нас ломимое", а вино - Его Кровь, "за нас проливаемую". Когда мы совершаем это ритуал, мы "причащаемся" к Нему. Поэтому это называется Причастие.
Это значит читайте первоисточник а не всякую ахинею в интеренте. Пока не проанализируешь сам какойто объем информации так и остаешься колбасой - чем нашпигуют тому и рад. Пора включать серое вещество- если хотите знать правду. Кровь и плоть Христа - это мистическое единение с Богом. Физический мир тут не причем.
Бог- есть Дух! И поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине. Так сказал Иисус. Плотские люди поклоняются Богу используя символы и образы небесного. ДУХОВНЫЕ ЛЮДИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ СИМВОЛОВ, так как принимают истинную евхаристию: Его Слово- (учение, знание) подлинно есть хлеб; Дух Святой (благодать и помазание- подлинно есть питие (новое вино, не алкоголь). Те люди, которые принимают хлеб, но не имеют Его слова в себе (т. е. не исполняют слово) ничего не приобретают. Те люди, которые пьют вино, но не исполняются Духом Святым также ничего не приобретают. И те люди, которые крестятся водным крещением, но не крещены Духом Святым не являются членами Церкви Христовой.
Иисус использовал хлеб и вино в качестве символов. Незаквашенный хлеб означал, или представлял, его безгрешное тело, которое будет принесено в жертву. А красное вино символизировало его кровь, которая прольется «за многих для прощения грехов» (Матфея 26:28).

Нетрудно понять, почему Евхаристию считают чудом. Кульминационный момент этого обряда наступает во время Евхаристической молитвы. Тогда, согласно «Катехизису Католической церкви» , благодаря «силе слов и действий Христа, а также силе Святого Духа» наступает «сакраментальное присутствие» тела и крови Иисуса. Священник, вкусив хлеба и вина, приглашает верующих принять причастие — обычно это только хлеб, или облатка.
Католическая церковь учит, что хлеб и вино чудом превращаются в буквальное тело и кровь Христа. Это учение называется «пресуществлением» . Оно развивалось постепенно. Впервые определение слову «пресуществление» было дано в XIII веке, после чего оно стало использоваться официально. В период Реформации некоторые аспекты католической Евхаристии были поставлены под вопрос. Лютер отверг догмат о пресуществлении в пользу учения о консубстанциации. Однако разница между ними была едва заметной. Лютер учил, что хлеб и вино не превращаются в плоть и кровь Иисуса, а сосуществуют с ними.
Со временем в христианских конфессиях появились различные толкования Евхаристии, а также того, каким образом и насколько часто ее следует совершать. Тем не менее во всем христианском мире этот обряд — в том или ином виде — по-прежнему остается основополагающим. Но каким был обряд, который установил сам Христос?

ОТВЕТ В ЛУКИ 22:19,20!!! Очевидно что это были символы, а не буквальное тело и кровь Христа.
Иначе это людоедство.. .

Решайте сами как вам поступать.
нет обычный каниболизм