Религия, вера
Иисус говорил-Пейте кровь мою это вино,ешьте плоть мою это хлеб.Вопрос внутри.
Это он о том,что в его вине крови не обнаруженно и кроме хлеба он ничем не закусывал?Мне просто интересно,а что придумали христиане,чтобы оправдать это высказывание.?
Ничего себе, я и не знала, что в стране столько талантливых филологов! А говорят, детей учить некому! Ну врут жеш нагло! :-))
Иисус сказал эти слова символически. Вино, которое пили они с апостолами на последнем празднике Пэсах, напоминало кровь, которую Иисусу предстояло пролить. Хлеб (маца, лепешка без закваски) символизировал безгрешное тело Христа. Вино и хлеб должны были из года в год напоминать о жертвенной смерти Христа. Никто не собирался буквально пить кровь и людоедствовать.
"Что тебе до меня, жено? "_ типичное обращение тех времен. Этим выражением Иисус дал понять Марии, что он пришел для более важной Миссии. Но тем не менее, Иисус мсполнил просьбу матери.
Tatiana Tatiana
Я прекрасно понимаю,что никто не собирался буквально пить кровь и людоедствовать.Это выражение я понимаю как поговорку Иисуса и не более того,т.к. Иисус пил вино, чаше чем воду и ел только хлеб.Предположим,что Иисус говорил символически,тогда обьясните,почему вы считаете,что вино,которое пили Иисус с апостолами напоминало кровь,которую Иисусу предстояло пролить и почему вы считаете,что хлеб символизирует безгрешное тело Христа?Насколько мне известно, в иудаизме в ходе пасхального ужина (Седера) вино истолковывается как символ свободы, обретенной еврейским народом после исхода из Египта (пребывание в котором отождествлялось с рабством). Вино выступает символом радостей жизни в египетской, вавилонской и ближневосточной традициях. Хлеб-символ мира и любви.Кровь это ритуальный символ жизненной силы.Далее.Насчёт свадьбы в Кане Галилейской.Я хотел сказать о другом,но если вы задели другую тему,то я вам отвечу по этому вопросу.Жено-это нетипичное обращение к матери,это вам так обьясняют.
Школоте не понять
Наталья Иутина
Объясни,умник...Ты просто звиздец какой христанутый. :-))
Tatiana Tatiana
Да это вам не понять.Вы, то что надо понимать буквально,понимаете иносказательно,а то что надо понимать иносказательно, понимаете буквально.Шутки евангелистов вы воспринимаете серьёзно и с умненьким видом пытаетесь их обьяснить.
Елена Крылова
Бля... Ачкарик паходу жид и какуюта сваю тему развивает, типа йа самый умный, а вы фсе далбаййобы. Ачкарик. Это тебе не понять православных людей. У тебя нет правды предков православных. Наверное ты жид, а может кацап...
Отголоски древних каннибальских культов.
Чтобы приготовить лечебную настойку, один древнеегипетский рецепт предлагает взять «СВЕЖИЙ, НЕ БОЛЕЕ ДНЯ ПРОЛЕЖАВШИЙ ПОД СОЛНЦЕМ И ЛУНОЙ ТРУП ДВАДЦАТИЧЕТЫРЕХЛЕТНЕГО ЧЕЛОВЕКА, УМЕРЩВЛЕННОГО КОЛЕСОВАНИЕМ, ПОСАЖЕНИЕМ НА КОЛ ИЛИ ПОВЕШЕНЬЕМ; ОТДЕЛИТЬ КРАСНУЮ НЕПОВРЕЖДЕННУЮ ПЛОТЬ, НАРЕЗАТЬ НА КУСКИ, СМОЧИТЬ МИРРОМ И АЛОЭ; ЗАТЕМ ВЫДЕРЖАТЬ В МАРИНАДЕ И... »
....
нет, он не об этом,
это точно тебе говорю,
а вот о чем вопрос, не ко мне,
извини не компетентен
это точно тебе говорю,
а вот о чем вопрос, не ко мне,
извини не компетентен
Айгуль Ахматова
когда ты поймёшь что христос - это образноописанное солнце.... ты поймёшь и фразу.. . "Пейте кровь мою это вино, ешьте плоть мою это хлеб. " = ешьте и пейте то что выросло в лучах солнца.. . и приобразовалось в продукты...
а самогонка, это его слёзы, пиво моча :о)
Поедая его плоть и выпивая его кровь, они как бы приобщаются к нему, перенимают его качества, получают его энергию. Чистейшей воды символический каннибализм.
Они придумали библию и иже с ним) Все ради Цели (отвечаю без бла-бла).
Вопросы задавать надо! Любые. Но где искать ответы? Неужели здесь, где и малого труда нет за ответами? Многолетнего труда познания здесь и быть не может. "Всё испытывайте, лучшего держитесь". Читайте, рассуждайте, смотрите на ЮТУБе ответы священников, так поступают те, кто ищет правды. Многих вам сил на этом трудном пути к правде и истине.
Адаму нужно было просто сорвать плод и съесть, и жизнь Бога была бы в нём. После грехопадения человека, Богу уже нужно было Себя приготовить (пасха) чтобы исполнить свой первоначальный план в отношении человека. Пролитие крови за наш грех, приготовления Себя как пищи для нас, которая даёт нам жизнь Божью (ЗОЭ).
пить кровь опасно для здоровья
Глупый вопрос. С чего ты взял что они что - то должны придумать по этому поводу?
В этом выражении Господь говорит устами двуногого, познавшего Истину, что всё, что вас окружает и есть Я, не ищите, дурачье, Меня на небесах.
Солнце состоит из ВОДО-РОДА (≈73 % от массы и ≈92 % от объёма), ГЕЛИЯ (≈25 % от массы и ≈7 % от объёма).
Ядущий Мою ПЛОТЬ (ГЕЛИЙ) и пиющий Мою КРОВЬ (ВОДОРОД) пребывает во Мне, и Я в нем" (Иоанна 6:56)
ВОДОРОД=КРОВЬ=ИИСУС=ВЕРШИНА=ОРУЖИЕ=ПИТАНИЕ=МОЛОТ=МОНА ЛИЗА=СИНТЕЗ=БИВРЁСТ=ГРАВИЦАПА=МАГНЕТАР=АХЕРОН=ДУРДОМ=ГЕРМАНИЙ=ГОНЧАР=ОБОЖЕНИЕ=79
ГЕЛИЙ=ХЛЕБ=ОКО=РОЗА=БАБА ЯГА=АВАТАР=ГЕКАТА=ВИНО=ВОИН=ВЕСНА=ЗМИЙ=ОВЦА=
МАГНИ=ХОД=БОКАЛ=ИДОЛ=КВАЗАР=АРЕС=АЛЬ=44
ВОДОРОД (79)+ГЕЛИЙ (44)=ЧАША ГРААЛЯ=ЭНЕРГЕТИКА=ЗОЛОТАРЬ=
ЧАСТИЦА БОГА=ХРАНИЛИЩЕ=ЖЁЛТЫЙ ДОМ=ИОНОСФЕРА=МУТАЦИЯ=ПЛУТОНИЙ=ЭЗОТЕРИКА=
ПРОЕКТОР=ТРИКОЛОР=КОЛДОВСТВО=УГЛЕВОДОРОД=МУТУАЛИЗМ=123
ЖЁЛТЫЙ ДОМ.

МАГНИ=ХОД=БОКАЛ=ИДОЛ=КВАЗАР=АРЕС=АЛЬ=44
ЖЁЛТЫЙ ДОМ.

Сергей Трутько
Запомните раз и навсегда ВСЕ священные книги написаны языком ОБРАЗОВ и СИМВОЛОВ, понимание которого вы давно утратили, не для слабых и не для средних умов. Потому смотрите в книгу, а видите лишь фигу. )