Стырили как всегда, а преподносят, как эксклюзив.
В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.
В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
Религия, вера
Почему христиане пьют кровь своего Бога и едят его тела?? ? Они что, вампиры и людоеды?
Ну, вот еще один чмошник зашел самоутвердиться.
Самое обидное, что Христа уже 2 тыщи лет помнят, а тебя забудут через полчаса. Даже на поминки когда сдохнишь на 7день родственнике хер кого найдут чтоб тебя добрым словом помянули.

Каннибализм - отголоски древнего еврейского культа.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан. 6:48-58)
Нее, дикари! :)
КАЖДЫЙ проходит СВОЙ Урок Жизни...
Если в понимании православия, что вино превращается в кровь, а хлеб в тело Христа в прямом смысле, то вы полностью правы. Таких людей называют вампирами или каннибалами. У них это называется таинство. Но у Бога нет тайн от своих детей. Это закрыто только тем, кто полагается на учения человеческие и не имеет в себе Святого Духа, который и учит ищущих Бога. Так написано в Библии. Написано, что это тело Мое за вас ломимое. Понимается это как страдания Христа за грехи человеческие, тело которого было отдано на поругание язычникам и распятие. Христианин должен помнить, что Христос пришел в этот мир именно с целью выполнить искупительную миссию вместо нас грешников. Праведник берет на себя грехи мира. То чего не смог бы сделать ни один человек, по своей греховной природе. Что бы умереть за кого либо и взять его грех на себя, нужно быть праведником. Но таких людей не было, нет и не будет. Праведен только Бог. О вине сказано, что это кровь Его Нового Завета. Разве можно выпить завет? Однозначно нет. Завет это учение Христа, которое Он нес на протяжении трех лет Своего служения. И опять это означает о напоминании нам, что мы должны соблюдать Его завет. Более того причастие (евхаристия или вечеря Господня) тесно связаны с водным крещением. В православии и это тоже не правильно понимают и тоже называют таинством. Но именно водное крещение, это заключение человека с Богом завета доброй совести. А вино, как видим завет Господний. Именно по этой причине и водное крещение и причастие должны быть в сознательном возрасте. Причем человек не принявший крещение не может участвовать в причастии. Если кто этого не понимает и принимает причастие как таинство не рассуждая о теле и крови, то Библия и на этот вопрос дает ответ, что именно по этому многие болеют и умирают. К великому сожалению к причастию в православии допускаются и малолетние дети, которые не могут из за своей не сознательности рассуждать о теле и крови Господней. Таким образом допускающие детей к причастию сами подвергают их проклятию своему.
это всего-лишь символические действия, чадо
НЕ НАДО"ЛЯ-ЛЯ"-НИЧЕГО ТАКОГО ОНИ НЕ ПЬЮТ И НЕ ЕДЯТ!
У христиан около 3000 течений вроде.
по ТВ счас новую мульку запустят ты тоже яро будешь ее обсуждать и сливаться с нею!
Знаете символизм еврейской Пасхи (к пасочкам отношения не имеет))) ? СИМВОЛИЧЕСКИ-Христос Пасхальный Агнец (Исход конечно же читали... ) Его кровь- кровь освятившая Новый Завет. Хлеб и Вино- символы плоти и крови Христа.
Вот там где это вычитал, там и дочитай. Он всё объясняет.
на вечере Христос преломил хлеб и взяв чашу с вином сказал сие есть тело и Моя за вас ломимое сие творите когда будете есть и пить в мое воспоминание. это воспоминание о том как Христос умирал на кресте за грехи всего мира