Религия, вера
Почему вино *Кровь Иисуса* и хлеб Его плоть - почему у людей такое почему нужно пить кровь и есть тело *человека* ?)
Такая ассоциация, и почему Он сам изрёк такое?
На причастии верующие вкушают хлеб и вино ,а не плоть и кровь ,и этот хлеб и вино являются телом воскресшего Христа , воскресшая плоть и кровь Христа в корне отличаются от природы нашего тела ,имеет другую материальную структуру и причащаясь ,верующие соединяют своё тленное тело с этой новой вечной структурой тела Христа ,именно это позволяет верующим измениться самим ,преображать своё тленное тело и подготавливаться к вечной жизни с Богом
Богдан Тищенко
вот понятнее теперь)
Пройдите Катехизис.
Это старая еврейская традиция... На пасху евреи выбирают агнца (ягненка или козленка), убивают его, мажут кровью дверь, жарят и съедают. Так что едят не сколько человека, сколько жертву, которая в чем то олицетворяет еще и козла отпущения...
Все европейские религии - полнейший идиотизм... они для того и придуманы, чтобы вывихнуть мозги...
для полного соединения со Христом
Это экзамен на идиотизм, который сдают все верующие. Так мониторят овец.
Хлеб и тело- символы.
Иисус не совершал никаких чудес — он не преобразовывал символы в свою буквальную плоть и кровь.
Никакого каннибализма тут нет, ведь каннибализм- тяжкий грех
Потому что кровь пролита за человека, тело есть жертва Христа за человека. Все это символы для воспоминания
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».
25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт
1-е послание Коринфянам 11 глава
достаточно сделать неточность в переводе и поучение о здоровой пище(еште хлеб, от этого тело(полезно для тела)) и пейте сок, от этого кровь(повышение гемоглобина и улучшение крови) превращается в ритуальный канибализм.
вместо –еште злеб, от этого тело.
делают –еште хлеб –ЭТО ТЕЛО МОЕ.
все. обряд канибализма готов и запущен в массы.
вместо –еште злеб, от этого тело.
делают –еште хлеб –ЭТО ТЕЛО МОЕ.
Это образно.
Иисус не имеет в виду, что нужно есть плоть и пить кровь в буквальном смысле. Он хочет сказать, что все, кто стремится к вечной жизни, должны проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь. Однако это учение непонятно даже многим из его учеников. Некоторые восклицают: «Эти слова возмутительны! Кто может их слушать?»Сегодня есть такие люди,особенно ,которые не думают глубже,в которых нет духовности. (Иоанна 6:60).
Богдан Тищенко
для чего , мы ж не ганнибалы?
Вино это не кровь Иисуса Христа, и хлеб это не тело Иисуса Христа.
А на Таинстве Евхаристии хлеб и вино превращаются в тело и кровь Христа.
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
1-е послание Коринфянам 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/10/#4
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
тебе рано ещё об этом знать, Маугли!
Но не буквально же. Есть и пить плоть и кровь Христа - это проявлять веру в силу его искупительной жертвы.