Религия, вера
Почему христиане не называют своего бога по имени-Иегова?
боятся признать, что их бог стоит наравне с Зевсом, Перуном, и Одином?Или по не знанию собственной религии?
как приказали так и называют
чтобы Троица не поняла, кому из них свечку зажгли
У Бога много имен: Отец, Чудный, Советник, Упование мое, Врач, Искупитель, Дающий жизнь, Заботливый, Видящий меня и очень много имен и то что нам дорого это все Он. Если конкретно, то Он захотел иметь тело и уже Он живет во Христе и назвав Его Иисус Христос вы не ошибетесь.
потому что сокровенно...
У православных Саваоф вроде бог..
Бог как личность превосходит и намного все наши понятия о личности. Имя, которым нам надлежит спастись - ИИСУС ХРИСТОС (помазанный чтобы спасать, Бог спасает) , последнее имя Бога в Откровении - СЛОВО. Это правда, именно из слова, мысли, появляется жизнь и все события. Слово стоит в начале всего, что есть. это невидимый мир энергий и сил и нам он только-только становится понятным. Бог, как и обещал, открывает боговедение по всей земле во всех народах. Перун и прочие боги ни в какое сравнение не идут с ТВОРЦОМ неба и земли. По воле ТВОРЦА все живет и движется во всей вселенной, а этих божков в лучшем случае знает один народ, да и то они ничего не могут сделать, так как либо деревянные, либо каменные, либо вообще нарисованы. А ТВОРЕЦ Сам сотворил человека и все во вселенной. Это так грандиозно и велико.. . Слава Господу нашему!! ! Он еще и любить умеет гораздо сильнее нас и Он Бог правды.
Для христиан Бог открыт как Отец (ОТЧЕ) , Это самое близкое к человеку имя Бога !
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(Матф. 6:8,9)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(Матф. 6:8,9)
В православии Бога никогда не называли Иегова. Это свойственно иеговистам. Иегова - это Сущий.
Бог один для всех и у него нет имени, Христос к нему Путь.
На самом деле во всех древнегреческих рукописях Библии отсутствует имя Божье. Долго считали, что отсутствие имени Бога в имеющихся на данное время рукописях потому, что его не существовало в Септуагинте (самый первый перевод «Еврейских Писаний») . Такой вывод был сделан с копий «Септуагинты» , этот перевод есть во всех рукописях четвёртого и пятого веков нашей эры: Ватиканский кодекс, Синайский кодекс, Александрийский кодекс. В этих кодексах имя Бога было особое и написано было греческими буквами «Кυριoς» (Кириос) и «Θεος» (Теос). . Найден единственный экземпляр папирусного свитка Септуагинты В этом свитке не используются всем известные Кириос и Теос, а используется тетраграмматон, состоящий из четырёх букв «jhwh».
Кириос - это Христос, а Христос- это Мессия, Спаситель. Не зря к нему пришли волхвы. .
А на плащанице Христа русскими буквами написано ЛИК ЯРА, нашел проф. Чудинов.
Это только ОДНО из многочисленных имен Его. Зачем христианам ограничивать БЕСКОНЕЧНОЕ?
Вот слова Иисуса:
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. (Иоан. 17:6)
Какое имя?
в христианской литературе вполне встречается Его имя
Если кому любопытно, вот что говорил иудеям Иисус относительно божества, которому они поклонялись и поклоняются теперь (иегова, он же яхве, он же саваоф и, наконец, он же:
44 “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. ”
(Евангелие от Иоанна, гл. 8)