Религия, вера

Почему Христиане не называют Бога Иеговой, а сомнительные американские организации этим бравируют?

Христиане не называют Бога Иеговой, потому что Бог Един и не делим.
Всяческие американские организации не имеют отношения ни к Богу, ни к Церкви.
Они сеют раздор, играют на руку сатане, руки у них по локоть в крови.
о таких "людях" хорошо сказал Иисус: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан. 8:44)

Верующим же Иисус сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф. 16:18)

Посмотри сам на комментарии так называемых свидетелей! Они бесятся тут, поскольку им хорошо известна истина Божия, что делающие такие дела Царствия Божьего не наследуют! (1Кор. 6:9,10)
Ольга Гончар
Лучший ответ
Ольга Косарева Ваш ложный Иисус видимо дал вам другую заповедь Да ненавидьте Американцев
Зато называют Яхве, Сущий на небесах, Аллилуя, Отче .
Христиане исусом бравируют.
Миша Шварев
У так называемых христиан любое прилагательное из Библии, относящееся к Богу, это и есть отдельное "имя".
Причём неясно к какой из воображаемых трёх сущностей, или ко всем сразу...

Вобщем как обычно, готовы принять в качестве имени для своего Бога любое слово, кроме того имени (Иегова) которое Бог открыл людям.
Лишь бы назло СИ.
Ирина Кокорева
христиане - отдельно, последователи "культа Иеговы" - отдельно
Лариса Демина
Не любят Христиане называть Бога Иеговой.
Да, а православие на Руси зародилось конечно, истинно русская религия. Как можно вообще религию к территории привязывать?
Сергей Лавров
СИ называют Бога Иегова. И свидетельствуют о Боге Иегове. (2Тимофею 4:1-5) "Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его царстве, со всей серьёзностью повелеваю тебе:  проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить.  Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.  Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.  Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение".
Зная о том, что оно скоро начнет распространяться, Тимофей должен был безотлагательно проповедовать слово даже в самом собрании, чтобы христиан не ввел в заблуждение обманчивый блеск ложных учений. Ведь речь шла о жизни людей. А что можно сказать о нашем времени?
В наше время отступничество достигло небывалого размаха (2 Фес. 2:3, 8). Какие учения льстят слуху людей сегодня? Во многих странах эволюционистские взгляды пропагандируются с религиозным пылом. Хотя теория эволюции обычно преподносится научным языком, она, по сути, стала светской религией, которая влияет на отношение людей к Богу и друг к другу. Еще одно популярное учение заключается в том, что Богу до нас нет дела, а значит, нам не нужно думать о нем. Чем эти учения привлекают миллионы людей, погружая их в духовный сон? В обоих учениях есть явный подтекст: «Делай, что хочешь, потому что тебя не призовут к ответу». Действительно, такая мысль льстит слуху многих. Псалом 10:4.) "В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях: «Нет Бога».
Предупреждён--вооружён.
Asilbek Тоgizbaev
Потому что они номинальные христиане и позорят Бога своими ложными учениями, поэтому им не дано называть Бога Иегову по имени. А истинные христиане называют Бога по имени Иегова и гордятся этим, так как это великая честь, данная не всем, а только искренним кротким и праведным людям.
Не знаю. Иисус учил освящать имя Бога. (Молитва"Отче Наш").
Есть ли у Бога имя?

Библейский ответ
Имя есть у каждого человека. Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя? Для друзей естественно обращаться друг к другу по имени. А если мы хотим стать друзьями Бога, разве не должны мы знать его имя?

В Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8). Хотя у него есть много титулов, таких как «Всемогущий Бог», «Владыка Господь» и «Творец», он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя (Бытие 17:1; Деяния 4:24; 1 Петра 4:19).

Исаия 42:8
8 Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям.

Во многих переводах Библии Божье имя встречается в Исходе 6:3. Там говорится: «Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им».

«Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон.

У Бога много титулов, например Всемогущий, Творец, Господь (Иов 34:12; Экклезиаст 12:1; Даниил 2:47). Но назвал ли он себя каким-нибудь именем?

Попытки скрыть Божье имя

ЕСТЬ тот, кто хочет скрыть от вас имя Бога, чтобы вы не могли обрести с Ним близкие отношения. Кто это? В Библии объясняется, что «бог этой системы вещей ослепил умы» неверующих. Бог этого нечестивого мира — Сатана Дьявол. Он желает, чтобы вы пребывали в неведении и чтобы ваше сердце не было озарено «светом славного знания о Боге». Сатана не хочет, чтобы вы знали имя Бога. Каким образом он ослепляет умы людей? (2 Коринфянам 4:4—6).

Чтобы помешать людям узнать Божье имя, Сатана пользуется ложной религией. К примеру, в древности некоторые иудеи пренебрегли боговдохновенным Писанием и ввели традицию, согласно которой было нельзя произносить Божье имя. В первые века нашей эры иудеям, читавшим Священное Писание в синагогах, по всей видимости, предписывалось заменять Божье имя словом Адона́й, которое означает «Господь». Несомненно, этот обычай способствовал глубокому духовному упадку. В итоге многие утратили близкие отношения с Богом. А как к имени Бога относился Иисус Христос?

Иисус и его ученики открывали людям Божье имя
Обращаясь в молитве к своему Отцу, Иисус сказал: «Я открыл... твое имя и еще открою» (Иоанна 17:26). Иисус, конечно же, не раз произносил Божье имя, когда читал, цитировал или объяснял отрывки из Еврейских Писаний, также известных как Ветхий Завет, в которых оно встречалось. Он употреблял имя Бога так же свободно, как это делали все пророки до него. Даже если какие-то иудеи не произносили Божье имя, Иисус наверняка не следовал этой традиции. Он строго порицал религиозных руководителей, говоря: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» (Матфея 15:6).

Иоанна 17:26
26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».
Насколько я знаю у вас протестантов центр тоже не в России И создана ваша секта не Россиянином
Slavik Karpenko
Иисус богъ