Религия, вера

Почему никто не называет Бога по имени. Мы же называем друг друга Миша, Коля, Женя... а Бога зовут Иегова

Почему все говорят просто Бог или Господь? Почему не по имени?
Свидетели молекул против свидетелей иегова
Багила Усинбаева
Лучший ответ
Жанна Борисова А соучастники заняли нейтральную позицию.
вот как зовут Бога :В древнееврейском тетраграмматон — эти четыре буквы: ивр. ‏ י (йод) ה (хе) ו (вау) ה (хе): יהוה‎‏‎‎ (при этом последняя буква «хе» обозначает гласный звук, см. Матрес лекционис). Латинскими буквами тетраграмма транскрибируется как IHVH или YHWH или JHWH.
Юрий Попятной
Нашего Бога зовут Иисус Христос, а других никто не видел, и как их зовут!
Если они являлись пророкам, а мы знаем, что Бог с людьми не общается, то КТО был перед Исаей и Моисеем, как не лукавый, имеющий массу обличий!
Имя нужно чтобы отличать человека от других. Бог один.
Брахман его зовут, а может Кришна. Ну или Аллах на крайний случай. А может Один...
слово Иегова это ошибка перевода. вот поэтому и СИ и взяли это имя потому что бес боится Бога и неможет его произнести. все вы знаете заповедь " неупоминаи имя Господа всуе" вот что бы неупоминать еврей и придумали гибрид слоава Ягве и Адонай. а греки перевели его . имя один раз в год произносил первосвященник в скинии. но когда евреи начали поклонятся языческим богам то потом вовсе забыли имя если кого это интересует подробно то спросите на http://azbyka.ru/forum/
Muxammedzhan!!! !1!~ ну и бред
«Они думают о том, как… заставить мой народ забыть моё имя, как и их отцы забыли моё имя из-за Ваала» (Иер. 23:27).
Бога зовут Андрей
Расул Мурадов
...а как зовут Мишу?
Mahir Aran
у него много имён
Маруся Бахметьева «И ещё сказал Бог Моисею: "Вот что ты должен сказать людям: Иегова [ יְהוָה ], Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Имя Моё всегда будет Иегова, и под этим именем будет знать Меня великое множество поколений!"» (Исход 3:15)
Имя дается для идентификации. А Бога идентифицировать не надо. Он один. Само понятие "Имя Бога" попахивает язычеством.