32. Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Св. Евангелие от Матфея 22:32)
Религия, вера
Почему Христос себя называл Богом Авраама, Исаака и Иакова, а не Иегову?
Во времена Христа про иегову в Иудее слыхом не слыхали.
Его родили в ЦРУ. Когда с помойки сектуС. И. от вони отмывали
чтобы было понятно всем, иначе даже не верили бы ближние
Контекст где???
29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
Матвей. 22.
Asema Zhumabaeva
это вы вырываете стихи и искажате их своим сатанинским бредом, там явно сказано: Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Я может означать только одно - Я -Христос
Иегова только у Иеговистов. У остальных христиан. Бог Отец, Бог сын и Бог Святой дух
Александр Жукевич
В синодальном переводе Библии, "Иегова" звучит как "Сущий" (потому что это имя Божье переведено таким вот образом на русский язык).
СИ не являются христианами!
Иисус процитировал слова Бога из Исх 6:3:" А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых"
Иисус говорил не о себе а о своем Отце.
Вы забыли поставить кавычки. Это цитата. Иисус цитирует слова Иеговы и это не делает его Богом. Как и вас, когда вы цитируете чьи-либо слова.
Asema Zhumabaeva
Христос назвал твоего иегову и всех твоих жидовских хозяев дети дьявола, так что Он ни как не мог служить дьяволу иегове.
вы вырвали стих из контекста
полностью цитируйте : Матфея 22: 31 Что же касается воскресения мёртвых, то разве вы не читали, что́ сказал вам Бог: 32 „Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова“? Он Бог не мёртвых, а живых». 33 Слыша это, народ поражался его учению...
не заметили фразу Иисуса " Сказал вам БОГ... "
Asema Zhumabaeva
Отдохни! С Новым Годом!
Иисус и называл Иегову Богом Авраама, Исаака и Иакова
Asema Zhumabaeva
Не ври сектант: Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Я может означать только одно - Я -Христос
Они вместе бухали...
Он цитировал древние книги, читайте предыдущий стих...
А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
(Св. Евангелие от Матфея 22:31)