Религия, вера
Бог Авраама, Исаака и Иакова является и твоим Богом?
Естественно, да, потому что я православный.
Да,
и нет иного.
да
Иакова.?)? )
Тот что убежал перед рассветом и не смог бродягу побороть !))!)!)
Ну нафиг, сонный паралич - давно известное явление, нефиг из него делать бога или домового....
Нет, не является. Авраам, Исаак и Иакова не мои родственники.
нет конечно))
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь — один! [Благословенно славное имя царства Его во веки веков! ]
Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душою твоей, и всем существом твоим. И будут эти слова, которые Я заповедовал тебе сегодня, в сердце твоем, и повторяй их сыновьям твоим, и произноси их, сидя в доме твоем, находясь в дороге, ложась и вставая; и повяжи их как знак на руку твою, и будут они знаками над глазами твоими, и напиши их на дверных косяках дома твоего и на воротах твоих.
Да. "Я Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Бог не есть Бог мёртвых, но живых. "
да является.
Слава Богу, я - не еврей...
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща
одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
И во единаго Господа Иисуса Христа,
Егоже Царствию не будет конца.
ДА, и другого нет ни у кого!
Да, Ты являешься и моим Богом.
А кто такой Бог, Авраама, Исаака и Иакова ?
Конечно)
Да является, но я никогда не приму того восприятия Авраама и его потомков коим они видят Бога.
Они верили в единственного Бога -Иегову ИСХОД 6:3 Именно это имя Его сын Иисус велел освящать в молитве "Отче наш"Матфея 6:9 Это мой Бог, Яспис. Хороший вопрос. Спасибо