Религия, вера
Для чего нужно было придумывать бога троицу если в Библии Бог ОДИН Бог Авраама Исаака и Иакова ?
Прости людям их оговорки. Они имеют в виду, что существует Бог, Сын и Дух Святой. К чему разборки?
Техническая Поддержка
У меня мозги набекрень от этих оговорок начитался тут http://philosophy.ru/library/vopros/54.html
это римляне так постарались, когда перелицовывали христианство под империю. У них раньше был верховный триумвират богов, им троица привычнее.
Бог открывается в Библии как Бог-Троица.
Бог ЕДИН
[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
[Ин. 1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
[1 Ин. 5:7] Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Ну, потом появился ещё один "единородный Бог, сущий в недре отчем". А позже - ещё один. И надо было объединить...
Техническая Поддержка
Иисус не учил что он и есть Бог Авраама Исаака и Иакова ...
Действительно
Зачем нужно было ПРИДУМЫВАТЬ ЕЩЁ И ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, если уже ЕСТЬ БИБЛИЯ???
В христианство вливалось множество не обращённых людей - язычников по сути, которым нужно было дать компромиссное учение что и было сделано . Упразднили крещение во имя Иисуса Христа, заменив его Во имя Отца и Сына и Духа Святого для подчёркивание Троицы . В вели изображения не для напоминания а для поклонения - нужно было противопоставить языческим храмам свои изображения но похожие ритуалы понятные тем людям . .Веру в Единого заменили на Триединого, Слава Богу что сохранили веру что Иисус Бог .
Вавилон триада-Иштар, Шамаш, Син. Ложные религии пошли из вавилона.
Египет- триада-Гор, Асирис, Есида.
Пальмира- триада, бог луны, бог неба, бог солнца.
Индия и Камбоджия тоже поклоняются триединым божествам.
И Христианский мир-Отец Сын Святой Дух.
Египет- триада-Гор, Асирис, Есида.
И Христианский мир-Отец Сын Святой Дух.
Император Константин тому виной.