Религия, вера
Как мусульмане относятся к тем христианам, которые не поклоняются Троице, а поклоняются Богу Авраама, Исаака и Иакова?
Как к настоящим христианам. Людям Писания.
Это к каким "христианам"? Свидетелям Иеговы? Так они не христиане!
Bib[Ok] Dauletk[A]Lieva
Аргументируйте аргументами!
за своих считают.
В Коране, о них сказано, как о людях ПИСАНИЯ.. и они братья..
Bib[Ok] Dauletk[A]Lieva
Почему в исламе не используется имя Бога - Иегова, как это делали Авраам, Исаак и Иаков, а пользуются титулом Господь (арабск. Аллах)?
Как к племяннику который не знает имя бабушки.
они ближе к истине..
молодцы! вы на шаг ближе к исламу ))))
"Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы - христиане» . Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
"Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.
Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас вРай вместе с праведными людьми» .
Аллах вознаградил их за то, что они сказали, Райскими садами, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Таково воздаяние творящим добро. " (Аль-Майда: 82-85)
а тех христиан, которые верят в Троицу Всевышний Аллах назвал кяфирами... .
"Не уверовали (КЯФИР) те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - Прощающий, Милосердный. (Аль-Майда: 73-74)
а тех христиан, которые верят в то что Иисус Христос - Бог, Всевышний Аллах назвал не только кяфирами, но и мушриками (многобожниками и идолопоклонниками). .
"Не уверовали (КЯФИР) те, которые говорят: «Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей (МУШРИК) , тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. " (Аль-Майда: 72)
Светлана Иевлева
"Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев"-у вас мозги съехали?
Богу Авраама, Исаака и Иакова-как раз и есть Бог иудеев,товарищ раб Аллаха.
Bib[Ok] Dauletk[A]Lieva