Религия, вера
Являлся ли Иисус Богом Авраама, Исаака и Иакова?
Являлся ли Иисус Иеговой? Сомнительно.
Да, конечно, Иисус Творец их.
Бог Единство Отца и Сына и Духа святого.
Иисус был всегда, ибо время и пространство дело рук Его.
Не было времени в вечном прошлом, когда Иисуса не было.
Ваш отец более Вас, но от этого Вы не становитесь ЖИВОТНЫМ.
____________________________________________________
Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорит с Авраамом, …
Сейчас будете убеждать нас, что Библия врет, это был не Иегова?)
Алла Хамицевич
А далее говорится что ушедших два были ангелы
Нет.
Ибо в Евангелии Иоанна Иисус говорит, что иудеи не знают его Отца. Он никак не связан с Яхве.
конечно, хотя не факт что они Его видели. Давид видел
НЕТ!
Зачем бы они его убивали, и преследовали его учеников, если бы он был их богом
нет
Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
что вы думаете о Христе? чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов.
Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
Да, конечно. В книге Бытия 18 глава, как раз об этом и говорится.
Видите сказано в единственом числе -явился Господь, Авраам обращается в единственном числе Владыка, а мужей было 3. Или Авраам сумасшедший или все таки Бог Троица.
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред.
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
***his Favorite***
Смешно. Иисус сказал, что Бог Араама Исаака и Иакова - его Отец, Иегова.
Алла Хамицевич
Там сказано далее ДВА АНГЕЛА УШЛИ Ангелы не Бог не так ли?
Нет.
Является!
Нет. Иисус Христос - равный им пророк.
"Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его." Деяния апостолов 3:13.
Читающие Библию понимают, что это невозможно.
В Библии есть ответ. "...Иегова Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова... Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение." (См. Исход 3:15)
да!
Да