Религия, вера
А почему англо-саксы называют своего бога ГАДОМ, они все время говорят - о мой гад, о мой гад?
Что за богу они поклоняются?
А он у них рептилоид.
Я зыки надо учить лучше... в частности, английский язык и не тупить принародно, показываю свою дремучую глупость...
Mr_Vons
ну и показывай, озвучивать то зачем?
Елена Бородино
английский язык учить? это недоразумение даже языком то называть противно, каша во рту, особенно американский вариант, чем хуже произносишь тем лучше, а вы в курсе что всего навсего тысячу лет назад не было ни такого языка ни самой англии! ! Кстати могу продолжить, у них гуднесс а у нас гадость, а смысл то один ))), вы лучше голову включайте в жизни пригодится ))
Они поклоняются не Богу, а Ваал-Гаду.
Гад — персонаж семитской мифологии, бог удачи, упомянутый в древних записях Арама и Аравии. Его почитали во время вавилонского плена. Также упомянут в книге Исайи (Ис. 65:11), иногда переводится просто как удача. Видимо, отличался от бога судьбы Мени.
Возможно, что сын Иакова Гад назван в честь Гада, божества удачи.
Насколько широк был культ божества Гада во времена Ханаана, можно представить из названия города Ваал-Гад у горы Хермон и Мигдал-Гад на территории Иудеи. Существовали также имена собственные Гадди и Гаддиил в коленах Манассии и Завулона (Чис. 13:10-11). В то же время Гад не был отдельным божеством, имя было нарицательным, означающим некую силу. Любой великий бог мог подразумеваться как дающий удачу и почитаемый под этим титулом; вполне возможно, что Юпитер мог быть почитаем под именем Гада — в арабской астрологии считалось, что Юпитер приносит человеку большую удачу.
Лингвофрики форева, блеат!
Наши веды самые ведомые в мире!
Ну у них в летописях есть история появления этих гадов с средние типа века и как они заставили этих Англо и не только молиться этим гадам, такая же писулька есть у русских там писали каркадилы выходили и поедамши людей наводили ужас на великий и могучий русский люд и токмо де молиться богу и каркадилы пропадали. Нет возможно это была общая белая грячка после пробы алкогольного дармового кумыса
учи языки, фуфел, вот мы называем пенисы хуем, а в китае тем временем живут всякие Жонг Хуи
Елена Бородино
ты я вижу уже выучил, одну букву К которую и поставил себе на аву