Это магический ритуал
такой же есть в культуре вуду
принцип отождествления. съесть плоть и кровь врага означает сделать его сущность своим рабом
Религия, вера
Почему христиане пьют кровь и едят мясо своего Бога?
Это иносказание, имеется в виду учение Иисуса Христа.
Бегалы Талипов
это вы себя так оправдываете.)))))))))))))))))
Твой бред говорит о твоей немощи, несчастный.
Это аллегория.
Бог есть ДУХ. У Него нет мяса и крови.
потому что наш Бог не плоть и кровь, но сознание.
а ваши себе мозги вынесли мантрами, потому вам это и не понять
А зачем мусульманам обрезают шкурку? Почему Мухамед принял решение, сделать её лишней? Почему мусульмане совершая намаз, врут християнам не по детски?
Бегалы Талипов
Это делали люди за тысячи лет до ислама.
По гигиеническим соображениям.
По причине съедобности.
Выпить и закусить очень хочется!
Мы символизируем и возвещаем смерть Господню:
23. Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24. и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(Первое послание к Коринфянам 11:23-30)
Бегалы Талипов
Ваш ап. Павел шизофреник?
Слышал голоса, видел видения..)))))
Иисус повелел своим последователям отмечать день своей смерти. Это значимое событие очень важное для людей. Господь Иисус... взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: „Это означает мое тело, которое отдается ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне“». Поэтому до сих пор христиане ежегодно отмечают это особое событие, и им важно знать, что символизируют хлеб и вино.
Мясо:)))) Да вы батенька не просто дурак, вы на голову ебн... тый.
Читайте для начала Историю религий.
это только символика того, что происходит на самом деле - вся наш пища - удержанный и преобразованный солнечный свет - это и есть настоящая кровь и плоть Христа
Сказано было: "Мы есть то, что мы едим."
Таким образом хотят сподобиться Господу.
По завету.
Потому что это образно.
Сергей Аргентов
Это протестанты считают что просто символически. Но ведь они еретики.
А вот православные и католики верят что это действительно Плоть и Кровь Господня.