Религия, вера
Все ли достойны,есть плоть и пить кровь Христа?
Апостол Павел писал:"Кто ест хлеб или пьет чашу Господа недостойным образом, на том будет вина за тело и кровь Господа".(1 Кор.11-27)
НЕТ!!! !
Достойны только 144 тысячи человек искупленный с земли в правительство Иисуса Христа!
Библия, книга Откровение, 14 глава, стих 1-5
Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку, и в их устах не найдено лжи.
С уважением Наталья
Солидарен с Павлом К
Он спустился ко своему народу, а они не признав в нём обещанного пророками Машиаха (Мессию) - распяли его. Благодать Б-га ушла через рукоположение апостолами далее.. . Храм был разрушен.. . :(
Через таинство ЕВХАРИСТИИ всем без исключения подаётся спасение, но.. . ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОВЕРИТЬ В ТО ЧТО ВИНО И ХЛЕБ ПРЕОБРАЗУЮТСЯ В ТЕЛО и КРОВЬ ХРИСТОВУ? Вот тут и загвоздочка.. .
По Вере Вашей да будет Вам. (с) прпд. Серафим Саровский.
P.S То что оставил своему народу в 2006-м году Раввин Ицхак Кадури находится под семью замками, но его последователи знают как его вычислить.. . Что-ж подождём+
достойных нет и не будет никогда !!!а вот подготовится можно к ТАИНСТВЕ по милости ГОСПОДИВЕ !!!
За что такое наказание. . прямо культ вуду какой то. .
Это как в песенке про аборигенов у высоцкого - "кто уплятёть его без соли и без лука - таким же умным станет, добрым, - вроде Кука"
Достойных нет, но принимать Причастие должны достойным ОБРАЗОМ, то есть .сознавая своё недостоинство, искренне, без лукавства.
все-это кого вы имеете ввиду?
Здесь имеется ввиду, что не все христиане понимают о значении крови, проливаемой за нас. И некоторые приходят на Вечерю поесть и попить, а не поклониться Иисусу и с благоговением причаститься.
Не все, но кто принял от Него достоинство.
Страшно, если человек посчитает себя достойным этого. Не по достоинству нам подаётся этот Дар, а по милосердию и любви Господа к нам. Но готовиться "достойно" к Причастию, т. е. при максимальном приложении своих сил духовных, должен каждый.
Жутковато звучит. Я лучше буду недостойным. Канибализм хоть и духовный но всё же он.
Нет, не все, нужно искреннее покаяние и подготовка.
в ком есть дух. кто верит. иначе смысла нет, раз веры нет.
Только те кто испытывают себя и рассуждают о теле Господнем. достойны. остольные смогут стать достойными выполнив эти два условия.
Все ли достойны, есть плоть и пить кровь Христа? сценарий для обитель зла 5 что ли
Только те кто осознают полностью что делают и в мире с Богом.