Религия, вера

что значит,если не будете есть Плоти и пить Крови,-не будете иметь в себе жизни.Как же тогда мы живем,без "жизни"? мои

родители атеисты и никогда не причащались - они что мертвы?
в таком случае,как я тогда родилась?

что за билиберда "если не будете есть Плоти Сына Человеческого
и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни".

объясните, пожалуйста.

или все вокруг мертвецы - кроме христиан?
Скорее всего утрачен контекст или перевод корявый. Имелось вероятно в виду, что без осознания что все что есть вокруг это есть наше единое тело и ничего иного просто не существует, поэтому и едим и пьем мы сами себя всегда.
Реальность едина и целостна.
Илона Самойленко
Лучший ответ
Обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.

В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.

В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
Марина Бессонова да ладно вам. он имеет ввиду в переносном смысле. в духовном
есть плоти - имеется ввиду плоды, мясо животных, пить крови, имеется ввиду соков растений, воды
Олег Назаркин
Марина Бессонова тебе явно смертельно скучно
Виктор Бытка Великий грех, не зная предмет самой, ещё и вводить в заблуждение других!!!

http://azbyka.ru/dictionary/15/prichastie.shtml
Да, мертвецы. Духовные. Уверовавшие - рождены свыше. А это значит, что с этого момента у них новое мышление, новые ценности, новая сущность - короче новое рождение и новая жизнь. Та была лишь её имитацией. Верующие это хорошо понимают.
здесь под Жизнью подразумевается Святой Дух, Благодать, Любовь.... те кто без Любви, те действительно как мертвы.... в этом суть.
Это расчет на страх и невежество. Прием отождествления - это магический прием, а обряд причащения - это черномагический ритуал, в таких ритуалах практически всегда применяется кровь. Те, кто причащаются не ведают что творят, но отвечать за это придется. Незнание законов не освобождает...
В то время думали что душа в крови и плоти (по капиллярам).. . а так если что Христос имел ввиду слово - информация, которого тогда не было.... Так и остались все люди мертвые.... на всей планете 2 живых людей )))
А зачем на себя примерять дикие нравы древних евреев. У них так было заведено, на Руси иначе.
Мурат Аширов
Настоящая Жизнь это Жизнь Души!
Жизнь Души находящейся в общении и СОЕДИНЕНИИ с Богом!!!

Без Святого Причастия тело живет, а душа мертва...
Игорь Курт 1989
Христос есть дух а плоть Его и кровь это Его слово и учение за которое Он пролил кровь. Кто не питается Его словами тот мертв .Мертвому пища не нужна. А дьявол научил через попов пить вино и закусывать хлебцем. Обманщик. Но Бог его проклял .И где бы оно не было (вино ) в храме ли в кремле ли оно проклято.
имелись в виду СИМВОЛЫ плоти и крови Христа ( хлеб и вино) . Это красноречиво было показано Иисусом на последней вечери.
А мертвым может быть и живой вроде бы человек : духовно . Именно об этом Он и говорил.

Чтоб проще понять приведу ОЧЕНЬ грубый пример. Слышали такое народное понятие, употребляемое о человеке в коме или при тяжелых поражениях мозга от болезней, как " не человек, а растение"? Разве у такого человека листья повырастали?

Духовно мертвый человек может даже не осознавать этого.

Но это вовсе не означает, что Вы мертвы. Никто не знает, чем закончится его жизнь. До тех пор, пока в Вас говорит Ваша совесть, Вы, думаю, скорей живы, чем мертвы Совесть- голос Святого Духа, а уж Он-то с мертвыми вряд ли работает.
Игоь Поляков
Галина Номоконова Видим как ваши святоши-попы жиреют на верующих-лохах.
Здесь говорится о духовной жизни и о духовной смерти. Ведь Иисус много говорил притчами.
меня не крестили и вам не советую
Александр Черненко потом узнаешь какой тупой комментарий ты сделала