Религия, вера
Есть плоть и пить кровь Иисуса,это христиане взяли от аборегенов сьевших Кука?Они считают что кто сьест станет таким же?
Это отголоски древнего обычая многих народов - кровного братства, существовавшего за тысячелетия до христианства. Кровь людей смешивалась в специальном сосуде и после этого они считались кровными братьями. Иудеи издревле считали кровь носителем магических свойств. Таким вот причудливым образом все это отразилось в христианстве. Правда потом этому был предан некий аллегорический смысл, но истоки обычая кровного братства тут несомненно остались.
Господи, верю, поклоняюсь, уповаю и люблю Тебя. Прошу о прощении для тех, кто не верит, не поклоняется, не уповает и не любит Тебя
Так мог говорить, только, очень сильный донор. И только вампиры могли принять это на ура.; )
Съешь Бога и Бог будет у тебя внутри - бред конечно, если не принимать единого бога, который во всём живом, даже в растительной пище.
Бог вездесущ. Это значит Он живёт везде, повсюду .
Поэтому любой человек признающий вездесущность Бога ест Бога и дышит Богом. И даже атеисты с т. з. верующих в вездесущность тоже потребляют Бога.
В христианстве есть эти пантеистические черты "иже везде сый и вся наполняяй"
Ну гастрономические обычаи аборигенов в чем то схожи с христианством, предлагающим вкусить плоть и кровь бога... В христианстве как мне кажется :вкусить - познать, а у аборигенов :скушать - забрать себе лучшие качества, да и у аборигенов то больше гастрономический интерес, нежели абстракция приобщения, понимания...
Так утверждают католики, но не православные. В православии через хлеб и вино идет приобщение к телу и крови Христа, но не коим образом хлеб и вино не является само по себе телом и кровью Христа
Вопрос не по окладу. Вам к Кириллу.
это метафора... .
Буквально всё принимать нельзя....
Это эзотерическое понятие, через кровь они могли получать от своего учителя информацию.