Религия, вера

А почему христиане заставляют поедать человеческую плоть и пить кровь распятого на кресте человека? Они людоеды?

У всех свои странности
Василь Шамсимухаметов
Лучший ответ
Не воспринимай все буквально. Люди целуют флаг страны, но это же только символ. Символы играют важную роль в жизни.
Они христоеды.. ) богоеды..)
Гуля Тулепова
Обряд придуман, чтобы язычники перестали есть людей и животных в реале.
Чего тогда учиники ели и пили на тайной вечери, когда ещё Иисус был жив?
Не отрывал он плоти своей и не проливал крови.
Плоть отдал за нас и кровь пролил тоже, но это произошло чуть позже.
Не надо понимать всё так буквально.
Ольга Антропова Надо всё называть своими именами! Аборигены съели Кука из лучших чувств. . Но для нас это так и осталось людоедством. Почему здесь должно быть иначе?
48 Я — хлеб жизни. 49 Хоть ваши отцы и ели манну в пустыне, они всё равно умерли. 50 А всякий, кто ест хлеб, который сходит с неба, не умрёт. 51 Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» .
52 Тогда иудеи стали спорить между собой: «Как этот человек может дать нам есть свою плоть? » 53 На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьёте его кровь, то не имеете в себе жизни. 54 Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день. 55 Ведь моя плоть — истинная пища и моя кровь — истинное питьё. 56 Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, тот — в единстве со мной, а я — в единстве с ним. 57 Как живой Отец послал меня и я живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест мою плоть, будет жить благодаря мне. 58 Вот хлеб, который сошёл с неба. Он не такой, какой ели ваши отцы и всё же умерли. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно». (Иоанна 6 гл. ) Если Вы имели в виду эти слова Иисуса, так это же не в буквальном смысле. Апостолы не ели плоть Иисуса, даже когда не поняли и часть учеников, возмущаясь, разошлись, то на вопрос Иисуса : «Может быть, вы тоже хотите уйти? » 68 Си́мон Пётр ответил ему: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни. 69 И мы поверили и знаем, что ты — Святой Божий».
Артем Шатохин
Извените, но вы чего-то не то несете.
не стебайся ...покайся, Бог поругаем не бывает, никто не заставляет"поедать человеческую плоть и пить кровь распятого на кресте Иисуса" Это слова символические...
Они зомбаки)
Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам.
Kostya Schneider